10:26 16.04.2021

Игорь Фисун рассказал о трендах, которые влияют на развитие украинского финтеха

2 мин читать

Тотальная диджитализация, кибербезопасность, повышение финансовой грамотности и создание экосистем — такие тренды определили развитие финтеха в Украине в период коронакризиса. Об этом в интервью рассказал ІТ-предприниматель, акционер ОКСИ БАНКА и собственник УКРКАРТ Игорь Фисун.


«Мы движемся к синергии банков и финтех-индустрии, когда банки, маркетплейсы и e-commerce исповедуют принципы платформенной экономики и создают вокруг себя экосистемы. В 2020 году появилось немало нишевых финтех-решений, что станет отличной почвой для улучшения сервиса и клиентского опыта», — отметил он.


Ключевым трендом 2020-го, по мнению Игоря Фисуна, стала абсолютная диджитализация. Именно она поспособствовала развитию новых финансовых продуктов и услуг, определила вектор развития украинского финтеха.


«Закономерен взрывной рост необанков и мобильного банкинга, который за время кризиса увеличился на 30% с дальнейшим прогнозом роста еще на 20%. Исходя из этого мы запустили разработку мобильного банкинга для ОКСИ БАНКА. Уже летом наши клиенты-физлица смогут открывать карты и управлять ими через мобильное приложение», — подчеркнул Игорь Фисун.


Также предприниматель поделился ближайшими планами на будущее:


«Если говорить об ОКСИ БАНКЕ, то будем реализовывать интересные для потребителей банковские продукты, развивать международное партнерство и предлагать бизнесу рыночные решения в сегменте онлайн-платежей.

Что касается УКРКАРТ, то мы уже предлагаем рынку наш диджитал-банкинг — комплекс решений для внедрения полноценного мобильного банкинга. Это замечательный пример того, как банки выигрывают от коллаборации с финтехом. Далеко не каждый банк сейчас может позволить себе разработать мобильный банкинг. Мы хотим изменить эту ситуацию».


Справка


АО «ОКСИ БАНК» — украинский банк, лидер рейтинга «Банки-2021» среди небольших розничных финучреждений с отечественным капиталом. Предоставляет классические банковские услуги для физических и юридических лиц, а также физических лиц-предпринимателей. Отделения ОКСИ БАНКА работают во Львове, в Киеве, Харькове, Хмельницком и Ужгороде.


ООО «УКРКАРТ» — оператор платежных сервисов. Компания специализируется на обработке карточных транзакций в платежных системах VISA Inс, MasterCard Worldwide, UnionPay International и ПРОСТІР, предлагает программные решения для розничного банкинга и выпускает карты. Процессинговый центр УКРКАРТ ежегодно подтверждает соответствие требованиям международных стандартов PCI DSS, PCI PIN, Security PCI 3DS.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА