17:20 04.12.2020

Елена Соседка презентовала финтех экосистему Concord Fintech Solutions

2 мин читать

В Украине начала работать первая финтех экосистема — Concord Fintech Solutions. Об этом 3 декабря в рамках конференции «SHE Congress» заявила Елена Соседка, нео-предприниматель, глава набсовета CONCORDBANK и член НАБУ. Эта финтех экосистема предоставляет клиентам инструменты для создания и развития собственных инновационных сервисов.

— Мы первые в Украине построили, продолжаем строить и развивать большую экосистему Concord Fintech Solutions. С ее помощью наши клиенты и партнеры могут создавать собственные финтех проекты. Экосистема готова привлекать игроков финтех-рынка как из Украины, так и из других стран, предоставляя целый спектр финансовых сервисов, банковских услуг и IT-решений, — рассказала Елена.

Главными партнерами новой экосистемы станут банки, финансовые сервисы и IT-компании.

Concord Fintech Solutions включает в себя собственную бизнес-инфраструктуру и пул сервисных компаний, среди которых стоит отметить процессинговый центр PROCARD, эквайринг CONCORDPAY, IT-компанию MUSTPAY и биллинговую систему MASSPAY.

Также в рамках экосистемы и в партнерстве с компанией Neo.Pro к запуску готовится цифровой банк NEOBANK для физлиц, юрлиц и ФЛП с собственной линейкой услуг и продуктов. Для физических лиц - клиентов CONCORDBANK - он станет доступен уже 22 декабря этого года, а для ФЛП и юридических лиц - в феврале 2021 года. Кроме различных финансовых и IT-инструментов, в структуре экосистемы Concord Fintech Solutions также представлен благотворительный фонд «ДоброДій», который в рамках CSR-направления оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями, ветеранам Второй мировой и АТО, а также пожилым людям.

— Это первая полностью цифровая благотворительная биржа в Украине. Все 100% пожертвований идут непосредственно адресату, а CONCORDBANK оплачивает остальные затраты: зарплаты штата, содержание офиса и самой платформы. В этом году мы запустили чат-бот в Telegram (https://t.me/myidpbot), где можно заказать и оплатить доставку прекрасных голландских цветов, а все вырученные деньги за них пойдут на благотворительность, — отметила Елена Соседка.

Напомним, что CONCORDBANK стал первым среди негосударственных банков, кто запустил интернет-эквайринг Concord Pay с опциями от Apple Pay, Google Pay мастер пасс, токинезацию мерчантов и 3ds 2.1, что позволило лидерам украинского онлайн-бизнеса существенно увеличить конверсию своих торговых площадок. Также он вошел в ТОП-10 самых успешных банков страны в категориях «Интернет-банкинг» и «Мобильный банкинг» премии FINANCIAL CLUB AWARDS 2019.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА