14:03 25.10.2020

В Геническе и на Арабатской Стрелке развернули сеть пляжных веб-камер

3 мин читать

В Геническе и на Арабатской стрелке появилась сеть онлайн веб-камер, которые в реальном времени ведут трансляцию с пляжей, Розового озера и других популярных локаций курорта. Теперь узнать погоду в городе, увидеть состояние моря, количество отдыхающих на пляжах и оценить общую обстановку на курорте можно онлайн из любого уголка Украины и даже мира, сообщает Департамент Туризма и Курортов Херсонской Облгосадминистрации.

Для Геническа, как и для любого приморского города, туристическая сфера является одной из наиболее перспективных. Для ее развития большое значение имеет привлечение туристов, и в первую очередь, из сети Интернет. И в этом аспекте наибольшую эффективность показывают средства визуальной презентации курортов — промо-видео и онлайн веб-камеры, как эффективный способ быстрого визуального знакомства с инфраструктурой, особенностями и самыми популярными местами на курорте.

До недавнего времени в Геническе функционировала всего одна веб-камера, установленная на здании отеля «Нариман» в районе центрального пляжа. При этом пляжных зон отдыха, которые могут заинтересовать отдыхающих, в городе намного больше. Следовательно, потребность показать, где и как можно загорать и купаться была очевидной.

Так, город получил 4 новые пляжные веб-камеры – по 2 на городском и на диком пляжах. Кроме того, появилось еще 3 дополнительных точки видеовещания: Аллея Сказок на проспекте Мира, сетевой супермаркет АТБ и лестница, ведущая к городскому пляжу. Увидеть перечисленные объекты онлайн можно на сайте НМП «Арабатская Стрелка» в любое удобное время, поскольку камеры работают непрепрерывно 24 часа в сутки 365 дней в году. Итого на сегодняшний день в регионе запущено 27 веб-камер, которые доступны на сайте Arabatka.UA.

Идея организации видео-трансляций принадлежит редакции НИАП «Кирилловка.Укр», которая развернула целую сеть подобных веб-камер на украинском побережье Азовского и Черного морей. К слову, на соседних курортах – в Кирилловке и Бердянске - их количество исчисляется десятками. Это отчасти объясняет, почему данные рекреации сегодня более популярны.

Инициатива редакции медиа-проекта получила поддержку головы Счастливцевского сельского совета Виктора Плохушко, оказавшего существенную организационную помощь. Отметим, что Плохушко активно содействует популяризации курортного региона и ранее сам инициировал установку веб-камер в курортных селах Геническая Горка, Счастливцево, на Розовом озере и в начале Арабатской Стрелки.

Кроме того, техническую поддержку оказали провайдер «М-Нет», предоставляющий интернет-услуги в Геническе и Геническом районе, а также кофейня-пекарня «Франс.уа».

Таким образом, в настоящее время к просмотру доступны большинство востребованных среди туристов локаций в Геническе и на Арабатской Стрелке, не считая самых удаленных участков косы – поселка Стрелковое и так называемого 40-го километра, расположенного в районе термального комплекса «Арабатские термы» (ориентир – глицериновое озеро). Единственная камера на южном отрезке Арабатки установлена на территории автокемпинга «Р.А.С.А», но работает она только летом.

В дальнейшем со стороны инициаторов проекта планируется расширение сети веб-камер как в самом Геническе, так и на Арабатской Стрелке. И, в первую очень, речь идёт об организации трансляций в Стрелковом, на 40-м километре и на горячих источниках.

 

 

 

 

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА