10:00 02.04.2020

В Ассоциации стивидоров Одесского порта рассказали, как помогают бороться с коронавирусом

2 мин читать

Ассоциация стивидорных компаний Одесского порта за вторую половину марта уже перечислила несколько миллионов гривен на оснащение опорных больниц и приобретение защитных костюмов для бригад скорой помощи и персонала медучреждений, и активно включилась в работу областного штаба по борьбе с коронавирусом COVID-19.

Так, сообщается, что портовики координируют свои гуманитарные акции с волонтерской организацией "Корпорация монстров" (признана UNISEF) и с Одесским штабом, к которому оперативно поступает актуальная информация о потребностях больниц города и области, станций скорой помощи и т.д.

По словам представителя Ассоциации стивидоров порта Светланы Яровой, на призыв штаба одним из первых откликнулся коллектив компании "Бруклин Киев" и ее президент Юрий Губанков.

"Компания закупила 40 000 респираторов на сумму около 3 млн. грн. Сегодня "Бруклин" на постоянной основе оказывает помощь транспортом городскому Штабу. 30 марта компания приобрела 500 масок-щитков с 10 сменными экранами для каждого. Общая стоимость - 240 тыс. грн. 300 масок переданы в больницу Водников, 200 - в Черноморск. Сейчас по просьбе больницы Водников компания закупает емкости для дезинфекции защитных костюмов и партию дезинфекционных ковриков". Кроме этого, компании "Контейнерный Терминал Одесса" и "Новотех Терминал" проплатили счет на сумму 2,5 млн грн. - на приобретение еще 50,4 тыс. респираторов для роддома №5, городской клинической больницы №1, областной, инфекционной и детской областной больницы. Сейчас другие стивидорные компании порта также рассматривают возможность дальнейшего участия в проекте", - сообщила Яровая.

Кроме того, Ассоциация стивидоров продолжает активно работать в рамках всемирной акции по борьбе с коронавирусом COVID-19 - "Оставайтесь дома!".

        

"Эта работа направлена на социальную поддержку ветеранов Одесского порта, которые первыми попали в зону риска и вынуждены были самоизолироваться в собственных квартирах. На сегодня ветеранская организация порта насчитывает около 1000 человек. Для этой категории закупаются продуктовые наборы, которые волонтеры из числа работающих сотрудников Одесского порта развозят по домам пенсионеров", - добавляет координатор проекта Елена Гиряева.

Напомним, лабораторный центр Министерства здравоохранения в Одессе вечером 30 марта получил еще два положительных результата исследования на COVID-19. На данный момент в Одесской области лабораторно подтверждено еще 11 случаев заболевания COVID-19.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Учителя важны: премия Global Teacher Prize Ukraine 2024 начала принимать анкеты

Долг перед НЭК "Укрэнерго" на сумму 1,11 млрд грн: Апелляционный суд вернется к рассмотрению дела АО "Банк Альянс" по задолженности перед национальной энергетической компанией

ВСУ получили полную партию минометов, приобретенных в рамках инициативы "ОКО ЗА ОКО 2"

Sense Bank запустил электронные чеки в приложении

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

ООН Женщины в Украине и Украинский институт объявили победительниц премии Women in Arts. The Resistance 2024

Инвестиционный потенциал Буковины продемонстрируют в Черновцах на отраслевом форуме FIT for Ukraine

ОТП Банк перечислил 1 млн грн Superhumans Center в феврале

4,6 миллиона порций кофе и 2,7 миллиона хотдогов: сеть ОККО уже 2 года бесплатно кормит военных на прифронтовых АЗК

Деньги на ВСУ: ОККО направила уже 1,5 млрд грн на поддержку ВСУ и благотворительные проекты

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА