16:31 13.12.2019

Рабинович: Власть хочет подарить Соросу землю Украины на Новый год, но мы не дадим этого сделать

4 мин читать

Представители пропрезидентской партии «Слуга народа» инициировали незаконное заседание парламентского аграрного комитета для того, чтобы успеть открыть рынок земли до Нового года. «Оппозиционная платформа – За життя» передаст все материалы, доказывающие незаконность данного мероприятия, в правоохранительные органы и попытается приостановить распродажу украинкой земли.

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович после заседания комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики.

«Здесь сегодня пытаются рассмотреть один из важных вопросов, который волнуют нашу страну – продажа земли. Я задал простой вопрос председателю аграрного комитета Сольскому: «Что это за «збiговисько таке?» Если это заседание комитета, то оно незаконное и все его участники совершают уголовное преступление. Если это слушание какое-то, то скажите, что это слушание. Я получил ответ: «Мы сами ещё не знаем, что это такое». К тому же, оказывается глава комитета – крупнейший владелец земли, земельный барон, а я напомню, что есть прямая норма закона, которая запрещает ему голосовать по данному вопросу. Напомню также, что в закрытом режиме комитет Верховной Рады имеет право проводить заседание только тогда, когда речь идёт о государственной тайне. Если продажа украинской земли – это государственная тайна, то это показывает тупость нынешней провластной команды. Я понимаю, что сегодня – пятница 13-е, и не хочу никого обижать, но какими нужно быть тупыми, чтобы проводить незаконное заседание комитета в закрытом режиме. Я вчера показывал спикеру Разумов закон «О регламенте», где сказано, что сегодня заседание комитета проводить нельзя. А закон «О регламенте» – такой же закон, как и все остальные. Украсть телевизор и провести незаконный комитет – это одно и тоже. Эта статья! Мы оформим соответствующее обращение в правоохранительные органы уже в понедельник, а сейчас я вышел из зала, чтобы не легитимизировать это собрание. К тому же, мы приобщим к уголовному делу видео, на котором народные депутаты вчера принимали решение о заседании сегодняшнего комитета, где вообще непонятно, сколько народных депутатов высказались «за», – подчеркнул Вадим Рабинович.

Парламентарий считает, что власть пытается принять закон «о рынке земли» до праздников «в угоду Западу и Соросу».

«Скажите, пожалуйста, с чем связана срочность при продаже земли к новому году? Они обещали на Западе и Соросу, что Украину продадут именно к новому году, поэтому они и не заложили в бюджет расходы на медицину на второй квартал 2020 года? Кодло, которое не умеет даже проводить заседание, в срочном порядке в восемь утра собралось для того, чтобы продать землю и удрать с нашими деньгами? А почему мы уже в следующем году не можем обсудить это со всем народом Украины, с фермерами? Почему люди до продажи не могут получить свой кусок земли, положенный им государством, о чем мы с Медведчуком говорили уже пятьдесят раз? На днях вышел рейтинг самых влиятельных людей в Украине и одним из них признан американский миллиардер Джордж Сорос… Дожили, блин! Сорос расставил своих «гончаруков» и министров, которые призваны продать поскорее нашу землю. Мы что обязаны им чем-то? Почему мы должны кормит зарубежную свору?.. Власть ставит нам в пример Европу, когда говорит, что там работает рынок. Это так! Например, в Польше или Венгрии люди имеют право владеть землёй, но речь идет о 100 га земли в одни руки. А нам предлагают разрешить продавать по 200 тыс. га и еще поправку проталкивают, чтобы увеличить лимит до 600 тыс. га. Видимо, Сорос сказал, что 200 тыс. – мало и он хочет сразу двумя кусками Украину скупить. А кто купит 600 тыс. гектар? Бедные и обездоленные украинцы? Да нет в стране у людей таких денег!» – возмутился Вадим Рабинович.

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» также напомнил, что представители нынешней власти обещали провести всеукраинский референдум по вопросу о продаже земли.

«Они говорят: «Зеленскому дал народ право и вотум доверия…». Какое право? Народ дал Зеленскому право установить мир снизить тарифы, но я ни разу не слышал, чтобы они просил распродать землю. К тому же все помнят его другие предвыборные обещания о народовластии и референдумах. Но вот только теперь они хотят провести референдум о продаже земли уже после ее продажи. Это же нонсенс!.. Нами руководят запуганные, исполняющие волю Сороса, «слуги дьявола», которые пытаются продать последнее – землю Украины. Киев, например, скупит три человека по 200 тыс. га. Великолепное, цветущее государство в центре Европы превращают в аграрный придаток с рабами уже сейчас. А афера с гособлигациями, которые скупают иностранцы, лишь ухудшает экономическую ситуацию. Во все времена люди воевали за свою землю, а мы во время войны ее хотим продать. Так делать нельзя!» - заявил политик.

Также народный депутат предположил, как будет в дальнейшем развиваться ситуация с закон «о земле».

 «Понимая, что с 4,5 тыс. поправок «слуги» не успеют принять закон о продаже земли до 20 декабря – дня окончания нынешней сессии парламента, они продлят сессию вплоть до Нового года, когда люди будут заниматься своими предпраздничными делами, чтобы «упаковать» закон о рынке земли «под елочку». И, дорогие украинцы, если мы дадим им это сделать, то значит, мы не достойны своей земли!» – резюмировал Вадим Рабинович.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА