11:57 17.09.2019

ПОНП прекращает прием нефтепродуктов в Херсоне

2 мин читать

Предприятие по обеспечению нефтепродуктами (ПОНП), которое осуществляет управление комплексов по перевалке нефтепродуктов в порту Херсона, приступило к подготовке передачи имущества комплекса новому управляющему и вынуждено остановить приемку нефтепродуктов.

16 сентября 2019 года временно исполняющий обязанности директор ПОНП Ярослав Ковалевский подписал приказ №24, которым распорядился начать мероприятия по передаче комплекса Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

В состав комиссии войдут представители: ПОНП, Прокуратуры Одесской области, АРМА, компании-управителя ООО "Вествайд Трейд", ресурсодержатели нефтепродуктов на предприятии (всего десять украинских и зарубежных компаний).

Первое совместное заседание комиссии запланировано на 7 октября 2019 год в офисе ПОНП в Киеве с целью определения и согласования порядка передачи имущества. До проведения заседания ПОНП совместно с контрагентами будет проведена инвентаризация остатков нефтепродуктов, а также инвентаризация недвижимого и движимого имущества Херсонского нефтеперевалочного комплекса.

"Мы вынуждены констатировать многочисленные нарушения в процессе передачи управления Херсонского нефтеперевалочного комплекса и хотя бы на своем этапе хотим обеспечить прозрачную процедуру передачи стратегического объекта", – заявил Ковалевский.

Приказ №24 предусматривает, что на период передачи деятельность Херсонского нефтеперевалочного комплекса в части приема и дальнейшей погрузки нефтепродуктов будет приостановлена.

"На ближайший месяц мы были обеспечены заказами на поставку более 10 тыс. т дизтоплива. Сейчас этот ресурс крайне востребован на рынке из-за дефицита, но мы вынуждены остановить работу, поскольку не исключаем силовых сценариев захвата предприятия и провокаций. Мы не хотим подвергать риску наших клиентов", – говорит директор ПОНП.

На сегодня на ПОНП размещено 13 тыс. т нефтепродуктов, которые ожидают разнарядок по выдаче ресурсодержателям.

Контакты пресс-службы
+38 067 234 81 27

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА