20:00 16.04.2019

Борис Колесников открыл на Донбассе социальную автошколу для молодежи

2 мин читать

Фонд Бориса Колесникова внедряет в Донецкой области ряд благотворительных программ, направленных на поддержку среднего специального и профильного образования.

16 апреля Борис Колесников открыл в г. Константиновка социальную автошколу, в которой может бесплатно заниматься молодежь региона 17,5-23 лет. В ней созданы все условия для того, чтобы все желающие получили качественное образование, обучились вождению и открыли категории A, A1, B, С, С1, CE и D.

«Это – первая в Украине школа с социальным уклоном. Наша цель – дать шанс молодежи разносторонне развиваться. Сейчас не самая простая ситуация на Донбассе, поэтому хочется помочь молодым людям сэкономить на обучении. В стране не такая высокая заработная плата, как хотелось бы. Если школьник или студент сэкономит 5-6 тысяч гривен, его родители будут только благодарны. Главное для нас, чтобы ребята стали квалифицированными водителями», – подчеркнул Президент Фонда.

На данный момент автопарк школы состоит из трех новых брендированных легковых автомобилей Hyundai Accent, мотоцикла Forte и электроскутера SkyBike. Учебные классы оснащены современной мебелью и мультимедийным оборудованием, занятия будут проводить опытные инструкторы и мастера.

С 6 мая начнется курс подготовки водителей на категории A, A1 и B. Желающие открыть категории С, С1, CE и D смогут приступить к занятиям в сентябре. Чтобы начать обучение в социальной автошколе Фонда, необходимо пройти регистрацию по ссылке, обязательно указать категорию и отправить все необходимые документы.

Преподаватели школы говорят: желающих учиться очень много, ведь не каждый день у молодых людей есть возможность получить бесплатное качественное образование. «Мы ждем парней и девушек, заинтересованных в дополнительном техническом образовании и обучении навыкам вождения. Надеюсь, ребята смогут использовать предоставленный им шанс, приложат все силы и старания, будут внимательными и старательными учениками, а в будущем – грамотными водителями», – отметил директор автошколы Владимир Поплавский.

Молодежь не скрывает эмоций и энтузиазма. «Я очень хотела получить права, поэтому собиралась летом устроиться на работу, чтобы оплатить курсы. Уверенности, что смогу попасть в автошколу в этом году, у меня не было. А теперь я могу не откладывать свою мечту и учиться вождению бесплатно. Это очень неожиданный подарок и ценная помощь для молодежи. Благодарю Бориса Викторовича за реальное участие в жизни нашего города и подростков», – рассказала будущая ученица автошколы Анастасия Екименко.

Напомним, за последние полгода в Донецком регионе Фонд Бориса Колесникова установил шесть новых лифтов в многоэтажках Константиновки, открыл Школу поварского искусства на базе Константиновского профессионального лицея с бесплатными мастер-классами, передал в школы и техникумы области технику и инвентарь для оптимизации учебного процесса.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА