15:55 03.04.2019

Ветропарк Сиваш получил "Бронзу" престижной премии EBRD Sustainability Awards 2019

2 мин читать

INTEGRITES с гордостью сообщает, что проект Сиваш, который сопровождает фирма, был награжден "Бронзой" на церемонии награждения EBRD Sustainability Awards (Премия за устойчивое развитие ЕБРР) 2019 года в категории "Sustainable Energy".

Проект Сиваш включает в себя строительство ветроэлектростанции мощностью 250 МВт норвежской компанией NBT в Херсонской области. Это будет один из крупнейших ветропарков в Европе и крупнейший в Украине. Проект уникален, так как финансируется исключительно международными кредиторами. Он будет производить примерно 900 000 кВт-ч электроэнергии в год. Этого будет достаточно для обеспечения электроэнергией 250 000 человек. Планируется, что процесс строительства и ввода в эксплуатацию будет завершен к концу 2019 года.

В соответствии с Энергетической стратегией Украины перед страной поставлена цель достичь устойчивого уровня производства первичной энергии, увеличения ресурсов возобновляемой энергии и энергосбережения. Ожидается, что этот проект внесет важный вклад в достижение этих амбициозных целей.

Алексей Фелив, управляющий партнер INTEGRITES: "Увеличение доли производства электроэнергии из возобновляемых источников, особенно из ветра, представляет собой очень позитивную динамику в стране. Сектор уже превратился в реальный рынок с наибольшим привлечением иностранных инвестиций. Поэтому мы очень гордимся тем, что являемся частью проекта, который не только ориентирован на коммерцию, но и отвечает высоким экологическим, социальным, а также техническим стандартам и поможет осуществить реальные изменения, которые принесут долговременные преимущества".

Уже на протяжении 10 лет, ЕБРР ежегодно вручает награды за устойчивое развитие тем, кто демонстрирует высокие достижения и приверженность решению экологических и социальных проблем, повышению энергоэффективности или борьбе с изменением климата. Различные команды Банка вносят номинации, которые оцениваются независимой комиссией по ряду критериев, включая стандарты и лучшие практики, инновации, демонстрационный эффект и наращивание потенциала.

INTEGRITES выступила юридическим советником застройщика по вопросам местного законодательства, включая приобретение проектной компании, обеспечение международного проектного финансирования, подписание первого контракта EPC для ветропарка на основе FIDIC и продолжает предоставлять консультации по вопросам строительства и смежным вопросам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА