13:03 31.10.2018

Arricano развивает non-government-коллаборацию в сфере комплаенса

2 мин читать

29 октября участники Сети добропорядочности UNIC обменялись практическими бизнес-кейсами и инструментами эффективного внедрения комплаенса на встрече UNIC Members Get-Together: Integrity Connects Business. Среди спикеров – представители компаний "Київстар", "Миронівський Хлібопродукт", YouControl, Ethicontrol, Sandoz, Arricano.

 Тема комплаенса откликается в различных структурных подразделениях бизнеса, непосредственно влияя на общую модель управления в каждой компании. Как пример, в Arricano – это репутация, позволяющая эффективно взаимодействовать как внутри компании, так и в отношениях с партнёрами, финансовыми учреждениями и государственными организациями. В компании "Миронівський Хлібопродукт" поделилась выводами относительно влияния деловой репутации и существующих практик на перспективы для формирования международных отношений и выхода на новые рынки. В компании "Київстар" комплаенс является интегрированной частью образовательных HR-программ для сотрудников и партнеров.

Елена Обухивская, менеджер по коммуникациям компании Arricano, презентовала коммуникационный кейс сотрудничества компании и Сети добропорядочности UNIC. "Принципы добропорядочности UNIC коррелируют с философией и корпоративными принципами Arricano. Поэтому наша компания одной из первых поддержала UNIC еще на этапе формирования. На протяжении 2017-2018 мы продолжали развивать non-government-коллаборацию в сфере комплаенса. Добропорядочность – это закон в действии, а еще – уверенная осмысленная персональная позиция компании, сотрудников, партнёров. Это доверительные people2people взаимоотношения. На примере Arricano можно понять, как совместными усилиями генерировать новые идеи комплаенса, получая дополнительные репутационные бенефиты и повышая рейтинги упоминаемости в СМИ. Ведь и представителям UNIC, и компании Arricano есть что рассказать медийному рынку и деловой общественности Украины", – прокомментировала Елена.

"Мы благодарны приглашенным спикерам за готовность делиться своим опытом в сфере продвижения и развития деловой этики. Интересно отметить, что к этому процессу становятся причастны разные структурные подразделения бизнеса. Поэтому вокруг обсуждения лучших практик и инструментов в комплаенсе нам удалось объединить юристов, пиарщиков, маркетологов, бизнес-консультантов и бизнес-советников. Синергия разнообразных идей и опыта – отличная среда для новых открытий и вдохновения", – уверена Анна Герасимчук, Глава Секретариата UNIC.

Михаил Меркулов, СЕО Arricano, отметил, что инициатива, предложенная Советом бизнес-омбудсмена интегрировать деловое сообщество Украины в единую Сеть добропорядочности и комплаенса, за год переросла в инструмент делового взаимодействия и практическую образовательную платформу. "Сегодня мы наблюдаем стремление многих компаний выйти на новый уровень делового сотрудничества. Поэтому идея бизнес-комплаенса гармонично принята в корпоративном секторе и все больше влияет на развитие отношений с потенциальными инвесторами, партнерами и потребителями, – отмечает CEO Arricano. – А это, в свою очередь, повышает репутационный рейтинг Украины в мире, ведь если бизнес-сообщество страны заявило о своем намерении быть добропорядочным, это означает, что появился маркер доверия. Это сигнал для государства о заинтересованности бизнеса в создании и развитии позитивного имиджа государства".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

21 февраля состоится специальное событие Киевского форума по безопасности

Исследование: Громады больше всего покупают для военных дроны и РЭБы, лидер – Киев

International Forum: "DIGITAL CODE: 2025" – цифровые технологии для финансового сектора

Николай Палиенко и Tabula Rasa инвестировали в британский стартап RICH, который защищает интеллектуальную собственность через блокчейн

В Украине реализовано около 80 проектов по модернизации жилых домов в 2024 году

Кличко передал четырем бригадам большую партию беспилотников и военное снаряжение

УВКБ ООН и Всемирная Лютеранская Федерация открывают подземные школы в Харькове, чтобы восстановить безопасный доступ к образованию

Schneider Electric представила Galaxy VXL — компактную систему защиты питания для центров обработки данных и ИИ

Schneider Electric представляет инновационные решения для устойчивого развития и энергетики, основанные на искусственном интеллекте

Порошенко в Hudson Institute: нам нужен мир через силу, потому что мир через слабость - это капитуляция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА