10:51 27.07.2018

"Киевоблгаз" подал кассационную жалобу на решение суда по делу с ООО "Инвестиции третьего тысячелетия"

2 мин читать

ПАО "Киевоблгаз" продолжит отстаивать свою правоту в деле с ООО "Инвестиции третьего тысячелетия в судебном порядке. Компания падала кассационную жалобу в Верховный Суд на решение Киевского апелляционного хозяйственного суда.

В конце 2017 работники ПАО "Киевоблгаз" выявили нарушения в настройке программного обеспечения узла учета газа предприятия ООО "Инвестиции третьего тысячелетия". По результатам проведенной экспертизы было установлено факт вмешательства в измерительное устройство.

Владельцы предприятия занизили фактические объемы потребления газа почти в 9 раз. К такому выводу пришла уполномоченная комиссия, в состав которой вошли представители завода производителя узла учета газа, Укрметртестстандарта и самого потребителя.

По расчетам согласно Кодексу газораспределительных систем должностные лица завода совершили преступление почти на 48 миллионов гривен. Правильность расчетов размера штрафных санкций было подтверждено также Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП). Кроме этого, ПАО "Киевоблгаз", соблюдая законодательство Украины, уже уплатило в государственный бюджет налог на начисленные штрафные санкции в размере около 8 миллионов гривен.

Однако ООО "Инвестиции третьего тысячелетия" выбрал тактику легализации совершенного правонарушения через судебные решения. В частности, обратилось в суд с иском о признании неправомерными действий ПАО "Киевоблгаз" относительно доначисления объемов газа. Судами первой и второй инстанции иск завода было удовлетворено, поэтому компания подала кассационную жалобу в Верховный Суд, чтобы отстоять свою правовую позицию и не позволить недобросовестному потребителю безнаказанно заниматься кражами государственного газа.

При этом ПАО "Киевоблгаз" акцентирует внимание на том, что ООО "Броварской алюминиевый завод" не является и никогда не был потребителем ПАО "Киевоблгаз" и соответственно не получает услуг по распределению природного газа.

Зато ПАО "Киевоблгаз" готов к сотрудничеству с ООО "Броварской алюминиевый завод", в связи с чем последнем предложено заключить договор распределения природного газа непосредственно с ПАО "Киевоблгаз".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА