13:53 22.12.2017

Покупка товаров на eBay с доставкой в Украину

4 мин читать

доставка товаров с ebay

Одной из главных причин роста популярности интернет торговли однозначно можно считать ее географическую свободу. То есть, потребитель не привязан к конкретному магазину, а может оформить и получить заказ, даже находясь в другом городе, а теперь и другой стране. В этой статье хотелось бы уделить внимание американскому ресурсу eBay. Он принципиально отличается от формата классического интернет-магазина, поэтому рассмотреть основные принципы осуществления сделок уж точно будет не лишним.

 1. Во-первых, авторы позиционируют его, как интернет аукцион. То есть, любой клиент ресурса, может приобрести на нем товар, делая ставки. Для отечественной потребительской аудитории такой формат очень близок к рыночному (базарному). Там ведь существует негласное правило «пришел покупать – будь готов торговаться», чтобы выбить себе приемлемую стоимость. На виртуальной площадке eBay действует похожая, но в некотором роде обратная схема. Здесь пользователь имеет возможность побороться за лот, постепенно повышая ставки, как бы реагируя на такие же действия конкурентов.

 2. Во-вторых, интернет аукцион представляет ассортимент товар не конкретного производителя, а их сообщества. Иными словами, на площадке представлена широкая гамма торговых компаний и просто частных лиц. Все они конкурируют друг с другом, точно также, как и покупатели.

Для упрощения взаимодействия с аукционом eBay, рекомендуем воспользоваться каталогом на русском языке: https://big-basket.net/catalog

Процедура регистрации

Как и на любом другом серьезном ритейлинговом ресурсе, для начала работы с eBay придется потратить несколько минут для создания и наполнения информацией аккаунта. Это процедур состоит из двух этапов и включает в себя:

 • Регистрацию в системе интернет аукциона. Заключается она во внесении в специальную электронную форму своих личных контактных данных: имени, адреса проживания, e-mail и номера мобильного телефона. Для активации формы нужно просто нажать на характерную ссылку «register» в левом верхнем углу окна (как раз над логотипом eBay);

 • Регистрацию в платежной системе. Основным инструментом расчета на данном интернет аукционе считается международный сервис PayPal. Кстати, до не давнего времени эти две компании составляли единое целое с правом собственника у eBay. Это авторитетная система, которая гарантирует своим клиентам 100% страхование платежных операций. То есть, если, к примеру, потребитель получил некачественный товар и в порядке спора доказал свою правоту, то убытки ему возмещаются в полном объеме.

Создание аккаунта на PayPal также предполагает внесения в базу личных данных: имени/фамилии, адреса проживания (страна, город, улица), а также номера мобильного и электронного ящика. Официально система должна свободно подвязываться под действующие в Украине пластиковые карты типа Mastercard или Visa. Но на практике, все не так радужно и некоторые их модификации от отечественных банков не подключаются к международному формату.

Второй, одновременно положительный и негативный момент заключается в процедуре автоматической конвертации валют в PayPal. То есть, если на карте находится гривневый актив, то при оплате товара на eBay система без лишних вопросов конвертирует его по действующему на тот момент курсу. Вся проблема в том, что соотношение валют в PayPal может отличаться от действующего курса НБУ и обменников.

 

Основные алгоритмы правильной покупки

удачная покупка

А теперь перейдем непосредственно к процедуре поиска товара и оформления покупки. Сразу же отметим, что eBay – это все-таки интернет-площадка, где основными лото держателями являются резиденты США и стран Европы. Преобладающим языком общения, соответственно, является английский. Тем не менее, интерфейс не так сложен и интуитивно понятен для большинства пользователей.

Очевидно, что первым этапом в этом списке является поиск товара, который отвечает определенным потребительским критериям. Система дает пользователям достаточно широкий набор инструментов, чтобы отфильтровать поисковый список. В первую очередь это касается механизма реализации:

  • All items – вывод всех без исключения позиций;

  • Auctions only – отображение лотов, по которым возможно проведение аукционных торгов;

  • Buy It Now – товары для покупки по фиксированной цене без ставок.

Также есть возможность отсортировать список по категории (ноутбуки, смартфоны и т. д.), состоянию (новое, б/у) и стоимости.

После выбора конкретного лота, желательно скрупулезно изучить информацию о нем на открывающейся странице. Особое внимание следует уделить количеству и статистике отзывов о продавце. Все-таки придется покупать из-за границы, поэтому стоит лишний раз убедиться в надежности поставщика. Также заглядываем на вкладки Shipping и Delivery, где содержится информация о стоимости, условиях и времени доставки.

Оплата заказа происходит достаточно просто – для начала нужно нажать на соответствующую кнопку (Pay Now), а далее следовать подсказкам. После успешного завершения процедуры на указанный при регистрации электронный адрес приходит письмо о подтверждении и отправке. Обычно это происходит на следующий рабочий день.

Вот так в общих чертах выглядит процедура покупки через eBay. Естественно в этой статье не упоминается масса моментов, которые возникают при выборе конкретного лота.

Если остались вопросы - рекомендуем связаться со специалистами https://big-basket.net/

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА