18:03 21.07.2017

КМЭФ совместно с "Интерфакс-Украина" запускают информационный проект для зарубежных инвесторов

3 мин читать

Киевский международный экономический форум (КМЭФ) и информационное агентство "Интерфакс-Украина" объявили о старте выпуска совместного информационного продукта — англоязычного дайджеста Ukraine. Open4Business. Цель проекта — привлекать в нашу страну зарубежных инвесторов, знакомя их с экономической повесткой дня Украины. Для реализации проекта между КМЭФ и агентством "Интерфакс-Украина" подписан меморандум о сотрудничестве.

Начиная с июля этого года свежий выпуск Ukraine. Open4Business на английском языке будет дважды в месяц публиковаться на сайте (http://forumkyiv.org/documents/072017digestkief01-2.pdf ) КМЭФ и рассылаться на адреса электронной почты как участникам КМЭФ, так и ведущим мировым и европейским торгово-промышленным палатам, инвестиционным банкам, СМИ, другим ключевым участникам международного экономического сообщества.

"Важная миссия КМЭФ — поддержка международного диалога об улучшении инвестиционного климата в Украине. Одним из инструментов такой поддержки станет дайджест Ukraine. Open4Business, для создания которого мы с радостью объединяем усилия с крупнейшим информагентством страны", — отметил Юрий Пивоваров, исполнительный директор Киевского международного экономического форума.

"Подход "Интерфакс-Украина" — предоставлять клиенту в удобном для него формате качественную, оперативную и непредвзятую информацию для успешного ведения бизнеса в Украине. Именно такую информацию Ukraine. Open4Business обеспечит иностранным инвесторам, которые продолжают испытывать дефицит сведений о точках вложения средств в Украину", — комментирует Александр Мартыненко, директор информагентства "Интерфакс-Украина".

Руководить проектом и курировать производство дайджеста Ukraine. Open4Business со стороны "Интерфакс-Украина" будет заместитель директора информагентства Максим Уракин. По его словам, совместный продукт станет качественной площадкой для продвижения Украины как выгодного рынка для инвесторов со всего мира. В ходе развития проекта спрос на него будет проанализирован, при необходимости будут добавляться и другие языковые версии. Проект приурочен к четвертому Киевскому международному экономическому форуму, который пройдет в столице Украины 5–6 октября 2017 года.

Лейтмотивом КМЭФ-2017 станут вызовы, соответствующие новой экономической реальности Украины как неотъемлемой участницы мирового сообщества. Форум соберет влиятельных экономистов, представителей государственного и финансового секторов, членов Еврокомиссии, топ-менеджеров ЕБРР и ЕИБ, владельцев и генеральных директоров компаний. За новостями КМЭФ можно следить на сайте форума (http://forumkyiv.org/ru/) и на его официальной странице в Facebook (https://www.facebook.com/kyiveconomicforum).

"Интерфакс-Украина" работает на рынке экономической и политической информации Украины с 1992 года. За это время агентство получило репутацию наиболее авторитетного и компетентного поставщика оперативной и объективной информации. По каналам агентства "Интерфакс" информационные сообщения из Украины рассылаются подписчикам во всем мире. Агентство выпускает более 50 информационных продуктов по политической, финансовой, экономической тематике на украинском, русском, английском, немецком языках.

"Интерфакс-Украина" – официальный представитель и партнер американской международной группы компаний D&B (Dun & Bradstreet), технологические решения которой помогают бизнесу проверять контрагентов на предмет финансовой устойчивости, выстраивать корпоративные связи компаний, осуществлять поиск потенциальных клиентов и партнеров по всему миру; возможности компании способствуют снятию рисков при выходе на новые рынки и проверки компаний на предмет попадания в санкционные списки. www.interfax.com.ua Киевский международный экономический форум (Kyiv International Economic Forum, KIEF) — постоянно действующая площадка для формирования стратегии экономического развития Украины. Ориентирована на организацию диалога экспертов, бизнеса и власти, заимствование лучшего мирового опыта, создание "дорожной карты" развития и содействие конвертации идей в реальные действия. www.forumkyiv.org

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА