12:22 04.08.2016

Эксперты составили рейтинг самых дорогих и популярных часовых компаний

2 мин читать

В первую тройку лидеров вошли торговые марки - Rolex с объемом оборота 3913 млн. евро, Cartier – 1993 млн. евро, и Patek Philippe – 1206 млн. евро. «Несмотря на мировой экономический кризис, ценность швейцарских хронометров, как и их стоимость, растет с каждым днем» - ранее отмечал обозреватель Business Montres журналист Грегори Понд. И действительно, цены на продукцию ведущих часовых марок за последние полгода выросли на 3-5% и это не предел.

Выставка часов

Украинцы в своих предпочтениях полностью солидарны с Европой. Мы тоже любим дорогие и стильные аксессуары. С одним только уточнением - большинство наших соотечественников носят не оригиналы, а реплики часов известных брендов.

Все-таки мы довольно бережливая нация и умеем считать деньги. Да и новый виток экономического кризиса заставляет даже обеспеченных людей тратить на предметы роскоши меньше средств. Хотя если взглянуть на украинский бомонд, то создается впечатление что наши политики и чиновники не привыкли экономить на себе.

Часы Ролекс Леонида ЧерновецкогоПервое место по объему продаж в Украине занимают хронометры Rolex из серий Daytona и Dayjust, которые по праву считаются самым большим достижением швейцарских часовщиков. В начале своей политической карьеры Леонид Михайлович Черновецкий был замечен со "скромным" Rolex за 33 тысячи долларов на запястье, правда, потом он их поменял на более дорогие DeWitt Tourbillon Mysterieux Joaillerie по цене 550 тысяч долларов.

Корпус моделей изготовлен из белого, красного или желтого золота в сочетании с высококачественной сталью. В часах установлен фирменный калибр 4130 с автоматическим автоподзаводом. Для сравнения цена копий часов бренда в популярном интернет-магазине Имидж составляет 4470 грн.

Копия часов Ролекс

Второе место в украинском рейтинге занимает компания Ulysse Nardin. Известный украинский футбольный тренер Олег Блохин часто появляется на публике в часах бренда. Самой востребованной моделью торговой марки является хронометр из Marine Collection, стоимость аксессуара составляет от 40000 до 50000$.

Часы Ulysse Nardin у Олега Блохина

Цены качественных реплик варьируются от 5000 до 8000 грн. Стоит отметить, что копии часов полностью соответствуют оригиналам не только по дизайну, но и по техническим характеристикам. Они изготовлены из современных материалов на ведущих европейских мануфактурах и работают на фирменных часовых механизмах.

Тройку лидеров замыкают часы Patek Philippe. Golden Ellipse носит народный депутат и председатель комитета по вопросам правовой политики Валерий Писаренко. Элегантные хронометры из этой серии выделяются великолепным исполнением и лаконичным классическим дизайном.

Копия часов Патек Филипп

Все модели выполнены из 18-каратного золота и оснащены современным автоматическим часовым механизмом 324 S QA LU 24H/303, который обеспечивает запас хода до 45 часов. Цена вопроса – 80000$. Сколько стоит реплика? - от 5000 до 7000 грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА