Интерфакс-Украина
13:18 15.05.2024

Две трети украинцев хотят от государства улучшения своей информированности, почти три четверти - за военно-патриотическое воспитание в садах и школах – соцопрос

1 мин читать
Две трети украинцев хотят от государства улучшения своей информированности, почти три четверти - за военно-патриотическое воспитание в садах и школах – соцопрос

Большинство украинцев назвали приоритетными улучшение своей информированности (66%) и патриотическое воспитание (61%) в проводимой государственной информационной политике, свидетельствуют результаты общенационального опроса, проведенного 21-27 марта Центром Разумкова и представленного на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Только 16% отметили важность изготовления соответствующих развлекательных программ, при этом низкую приоритетность таких программ отметили 41,2% опрошенных.

Абсолютное большинство опрошенных (73%) считают военно-патриотическое воспитание в дошкольных учреждениях и учебных заведениях целесообразным, 16% – нет.

Опрос проводился среди 2020 совершеннолетних респондентов из всех подконтрольных регионов Украины, где не ведутся боевые действия, по стратифицированной многоступенчатой выборке с применением случайного отбора на первых этапах формирования выборки и квотным методом отбора респондентов на заключающем этапе. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Жена погибшего после попадания российского дрона в клинику "Медиком" пациента будет требовать от клиники компенсации, обвиняет в халатности

Россия перешла к стратегии "комбинированного шока" – Ивашин

Россия запустила информационную спецоперацию против Буданова и Залужного – политтехнолог

Эксперты InfoLight считают, что Кремль использует технологию failed state для разрушения доверия к государству

Открытое обращение Алексея Шевчука к Президенту Украины и общественности

Клиника Odrex заявляет о давлении со стороны прокуратуры и обращается к Генпрокурору

Украинцы считают цифровизацию главным успехом 2025 года, а борьбу с коррупцией - провалом - опрос Active Group

Конец года украинцы встречают в сочетании сдержанного оптимизма и требования справедливости - Active Group

Эксперт предлагает участие профсоюзов в наблюдательном совете "Укрзализныци"

Ассоциация субъектов распределенной и маневровой генерации создана в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА