15:04 04.03.2009

Книгу "Заявка на самоубийство: зачем Украине НАТО?" издали украинские политики

2 мин читать

Киев. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Киеве в среду презентовали книгу "Заявка на самоубийство: зачем Украине НАТО?", авторами которой являются народные депутаты Дмитрий Табачник (Партия регионов), Сергей Гриневецкий (Блок Литвина), лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, секретарь общественной организации "Украинский форум" Георгий Крючков и академик НАН Украины Петр Толочко.

На пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду Д.Табачник проинформировал, что книга издана общим тиражом в 3,5 тыс. экземпляров благодаря издательству "Фолио", которое полностью взяло на себя все финансовые затраты.

Издание включает размышления и анализ авторов по поводу курса на вступление Украины в НАТО, исторические аспекты этой проблемы, а также прогнозируемые последствия членства в Альянсе.

"Вступление Украины в НАТО - это самоубийство украинского общества с политической точки зрения, поскольку это делается вопреки воле народа. Это самоубийство украинской экономики, поскольку она имеет самый большой товарооборот с Россией, который будет разрушен хотя бы по наиболее технологическим отраслям - машиностроению и оборонному комплексу. Это самоубийство и для украинской национально-культурной идентичности, которая таким образом искусственно вырывается из традиционной православной славянской идентичности и бросается в другую, западную, цивилизацию. Это, в конце концов, самоубийство и для финансовой системы Украины, поскольку на сегодняшний день с тем уровнем развития экономики новые затраты на НАТОвские стандарты для наших Вооруженных сил непосильны", - сказал Д.Табачник.

По словам Г.Крючкова, сегодня является фактом официальная позиция президента Украины Виктора Ющенко относительно скорейшего принятия Украины в НАТО, но это не совпадает с мнением большинства населения страны.

Авторы издания считают, что вступление Украины в НАТО не будет способствовать укреплению безопасности государства, а еще больше закрепят раскол Европы и нанесут вред национальным интересам и безопасности.

Кроме того, по словам Д.Табачника, в книге речь идет о несовпадении курса, который проводит президент страны и МИД, с настроениями населения, а также об "аморальной пропаганде" за государственные средства.

"Эта книга будет актуальна, поскольку в 2009 году можно ожидать определенного пика кампании по дезинформации в отношении последствий и привлекательных сторон членства Украины в НАТО", - подчеркнул Д.Табачник.

По словам авторов, книга рассчитана на все возрастные категории трезво мыслящих людей и будет распространяться через книжную торговую сеть.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

Из внешних процессов на Украину хуже всего влияют проблемы в отношениях с Польшей, ситуация в США, и политика правительства Венгрии – соцопрос

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА