12:52 17.08.2021

Более 40% украинцев выступают за досрочные президентские и парламентские выборы– опрос

2 мин читать

Киев. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - 43,4% украинцев считают, что необходимо проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины, свидетельствуют результаты мониторингового опроса населения Украины "Динамика социально-политических настроений и оценок населения Украины" Центра "Социальный мониторинг".

В то же время 45,5% указали, что такой необходимости нет, говорят данные исследования, презентованного в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник,

В частности, на этот вопрос 23% респондентов ответили - "безусловно, да", 21,3% - "скорее, да", 21,4% - "скорее, нет", 23,9% - "безусловно, нет", 10,4% - "трудно ответить".

41,1% украинцев считает, что в Украине необходимо досрочное проведение выборов президента Украины, 48,1% - не считают необходимыми досрочные выборы президента. 22,4% опрошенных ответили на этот вопрос - "безусловно, да", 17,1% - "скорее, да", 21,7% - "скорее, нет", 28,2%- "безусловно, нет",10,6% - "трудно ответить".

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в ближайшие дни, 68,9% опрошенных пошли бы голосовать, а 19,3% - нет. На этот вопрос 11,5% ответили - "скорее, нет", 7,8% - "безусловно, нет", 33,8% - "скорее, да", 35,1% - "безусловно, да", 9,9% - "трудно ответить", а 1,9% отказались от ответа.

Кроме того, 72,8% украинцев считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении, а 27,2% - что события в Украине развиваются в правильном направлении. Больше всего тех, кто считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении - в Центральном регионе (35,6%), а меньше всего - на Донбассе (15,3%). В то же время наибольшее количество тех, кто считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении - на Донбассе (84,7%), а наименьшее - в Центральном (64,4%).

Опрос проводился со 2 по 11 августа 2021 года, в нем приняло участие 3012 респондентов. Метод сбора информации - личное интервью по месту проживания респондента, стандартное отклонение - 1,1 - 1,9%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА