15:48 19.05.2021

Более 30% украинцев считают Медведчука наносящим наибольший вред Украине из числа олигархов – исследование

2 мин читать

Киев. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Почти треть украинцев (30,6%) украинцев считают, что наибольший из всех украинских олигархов вред стране наносит народный депутат Виктор Медведчук, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного аналитическим центром "Украинский институт будущего".

Согласно результатам исследования, презентованного в информационном агентстве "Интерфакс-Украина" в среде, имя Медведчука было указано чаще всех (66% респондентов) в ответе на вопрос "Кто из перечисленных олигархов наносит, по Вашему мнению, вред Украине?" (респонденты могли дать несколько ответов из списка).

Бизнесмен Игорь Коломойский упоминался в 60% ответов, бизнесмен Дмитрий Фирташ, как и пятый президент, лидер "Евросолидарности" Петр Порошенко - в 50% ответов. Имя Рината Ахметова было указано в 49% ответов, Сергея Левочкина - в 44%, Виктора Пинчука - в 33%, Вадима Новинского –в 30%. Григорий и Игорь Суркисы были названы в 28% ответов, Александр и Галина Гереги – в 18%, Константин Жеваго - в17%, Юрий Косюк, как и Олег Бахматюк – в 13% ответов.

На вопрос, Кто из перечисленных олигархов наносит наибольший вред стране? , почти каждый третий назвал Медведчука, 25,6% респондентов указали на Петра Порошенко, 18,7% уверены, что это Коломойский, 13,4% считают, что это бизнесмен Ахметов, 5,2% называют таким бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Социологический опрос был проведен 15-17 мая по структурированной анкете. Объем выборки составил 1200 респондентов по всей Украине, за исключением временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма. Статистическая ошибка с вероятностью 0,95% не превышает 3,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА