Интерфакс-Украина
12:53 27.12.2019

Европейская конфедерация профсоюзов намерена направить в Украину мониторинговую миссию

1 мин читать

Киев. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Европейская конфедерация профсоюзов обеспокоена отсутствием социального диалога в Украине и отправит в страну свою мониторинговую миссию, сообщила член Общенационального стачечного комитета "Ради будущего", председатель Всеукраинского профсоюза работников производства и предпринимателей Украины Наталия Землянская.

"17 декабря Европейская конфедерация профсоюзов опубликовала заявление, в котором выражает очень сильное беспокойство отсутствием социального диалога в Украине", - заявила Землянская на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

По ее словам, именно вследствие отсутствия такого диалога парламентом были приняты законопроекты, которые дискриминируют физических лиц-предпринимателей, Кабмин пытается согласовать новый Трудовой кодекс, а люди вынуждены выходить на улицу для того, чтобы их услышали.

"Европейская конфедерация профсоюзов обязуется, во-первых, поднять этот вопрос на уровне Еврокомиссии и Европарламента, во-вторых, она будет сейчас организовывать миссию в Украину, чтобы промониторить ситуацию на месте", - добавила Землянская.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

KNESS в 2026г. планирует установить примерно 200 МВт УЗЭ - топ-менеджер

2025-й стал годом возобновления развития ветроэнергетики - заместитель председателя правления УВЭА

Сооружение Полтавской ВЭС значительно усилит энергонезависимость дефицитного Полтавского региона - представитель ДТЭК

В 2025 г. в Украине построено 324 МВт новых ВЭС по сравнению с 248 МВт за два предыдущих года - глава УВЭА

Половина опрошенных украинцев считает себя европейцами - исследование

Украинцы за рубежом все реже воспринимают возвращение на Родину как однозначную перспективу - исследование

Нацинальный онлайн-кинотеатр SWEET.TV и ивент-агентство Sadyba music установили национальный рекорд за проект для переселенцев

ССНУ 12 декабря проведет в Киеве XII Нацфорум "Рынок недвижимости как сегмент экономики государства: стратегические цели и ожидания"

"Шериф-Разминирование" обучает саперов работать с роботизированными "помощниками сапера"

В Украине презентовали дистанционный разрушитель для безопасного и более дешёвого уничтожения взрывоопасных предметов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА