Интерфакс-Украина
13:06 25.06.2019

Почти половина украинцев готовы поддержать автономию неподконтрольных территорий Донбасса в составе Украины – опрос

1 мин читать

Киев. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Почти половина жителей Украины готова поддержать решение о предоставлении автономии в составе Украины неподконтрольным территориям Донецкой и Луганской областей ради прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта на Донбассе, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Яременко и центром "Социальный мониторинг" с 13 по 21 июня.

Согласно результатам социсследования, обнародованным на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник. 49,5% респондентов ответили, что поддержали бы автономию (скорее поддержали бы - 29,1% опрошенных и точно поддержали бы - 20,4%).

При этом не готовы поддержать автономию 30,7% респондентов (точно не поддержали бы – 17,5%, скорее не поддержали бы - 13,2%). Затруднились ответить на вопрос 19,8%.

В ходе исследования было опрошено 3000 респондентов, ошибка выборки составляет +/- 1,8%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Охотники призывают к обновлению законодательства в сфере развития охотничего промысла

Около половины украинцев воспринимают США как стратегического партнера - опрос

Снизилась доля убежденных, что, несмотря на препятствия, Украина должна быть независимой - опрос

Около четверти украинцев проголосовали бы за Зеленского, если бы выборы были проведены в ближайшее время - опрос

Процент людей, которые считают, что Украина стала единым целым, противодействуя российской агрессии, с каждым годом уменьшается - опрос

Более 70% украинцев считают, что Украине нужен мир, но не любой ценой - опрос

НАБУ не оправдало ожиданий общества по борьбе с топ-коррупцией - эксперты

"Укрводоканалэкология" настаивает на утверждении возможности бронирования до 75% работников водоканалов

В Украине заработал единый RnD-хаб в сфере противоминной деятельности

Политологи предполагают, что Трамп не будет разговаривать с Путиным 18 марта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА