16:28 11.02.2019

Задержанным ранее возле Подольского райуправления полиции инкриминируется нарушение общественного порядка – адвокаты

1 мин читать

Киев. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Молодым людям, задержанным в субботу, 9 февраля, возле Подольского райуправления полиции г.Киева, и позже отпущенным, инкриминируется нарушение общественного порядка и сопротивление представителям власти, заявляют адвокаты Виктор Мороз и Маси Найем.

"22 молодым людям, которые были задержаны, инкриминируется нарушение общественного порядка по предварительному сговору, сопротивление представителям власти…, а также использование предмета, похожего на газовый баллончик. Тут не идет речь о захвате здания", – сказал В.Мороз на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник в Киеве.

Как отметил М.Найем, который присутствовал при задержании молодых людей в субботу, происходившее нельзя назвать захватом. "Все стояли перед зданием, в фойе, если бы они хотели захватить они бы пошли дальше", - пояснил он.

"Мы расцениваем регистрацию в Едином реестре досудебных расследований как попытку давления на отдельных членов инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк", - сказал представителя инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк" Роман Синицын.

Он подчеркнул, что активисты ожидают от правоохранителей дальнейших действий. "Возможно, даже вручение каких-то подозрений, хотя никаких призывов к насильственным действиям в отношении правоохранителей со стороны активистов не было", - сказал Р.Синицын.

По его мнению, задержание активистов – это месть министра внутренних дел Украины Арсена Авакова "за акцию с салютными установками у здания, где он временно проживает".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес мог бы на зиму построить 500-1000 МВт распределенной генерации при создании условий для этого – глава БАУ

Доля импортных строительных материалов на украинском рынке выросла до 23% - эксперт

"Клиар Энерджи" среди зимы вынуждено было остановить свои три био-ТЭС 22 МВт из-за отсутствия рентабельности – глава набсовета

Большинство украинцев против выборов до завершения войны и считают, что они могут расколоть общество – соцопрос

Большинство украинцев не поддерживают приход во власть после войны ни одной из действующих партий – соцопрос

Украинцы больше всего доверяют ВСУ, волонтерам и спасателям, меньше всего партиям, госаппарату и судам – соцопрос

В Украине стало больше считающих, что события в стране развиваются неправильно – соцопрос

Большинство украинцев верят в победу Украины в войне, более половины из них считают, что она наступит не позже, чем через 2 года – соцопрос

ОО "Антикоррупционный штаб" презентовал портал, который выявляет конфликт интересов у местных депутатов

Опрос: 53,9% опрошенных украинцев считают, что тех, кто уклоняется от мобилизации, можно понять – "никто не хочет умирать"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА