15:38 15.08.2018

С начала аннексии Крыма РФ на полуострове уже зафиксирован 181 случай негуманного обращения с людьми, из них 55 случаев пыток – "КрымСОС"

1 мин читать

Киев. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – С начала аннексии Крыма Российской Федерацией и до июня 2018 года на полуострове уже зафиксирован 181 случай негуманного обращения с людьми, из которых 55 случаев применения пыток, сообщила глава правления общественной организации "КрымСОС" Тамила Ташева.

"Организация "КрымСОС" зафиксировала с момента аннексии по июнь 2018 года 181 случай негуманного обращения с жителями полуострова, в 55 случаях – это были пытки. Среди них много случаев неоказания необходимой медицинской помощи, избиение представителями силовых структур (минимум 22 человека, среди которых и режиссер Олег Сенцов – ИФ), пытки электрическом током (в частности, Геннадия Афанасьева – ИФ)", - сказал она на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина".

По ее словам, из-за того, что территория Крыма закрыта для международных организаций, то можно говорить о таких фактах только как "о верхушке айсберга". "Не так давно Российская Федерация отчитывалась в Комитете ООН против пыток, и он сделал достаточно жесткие выводы в отношении РФ", - подчеркнула правозащитник.

Т.Ташева также указала, что, например, в Керченской исправительной колонии №2 после аннексии намного активнее стали применяются пытки и нечеловеческое обращение с заключенными.

Политзаключенный Керченской исправительной колонии №2 Мурад Алиев рассказал на пресс-конференции о своем пребывании в этом учреждении и применявшимся пыткам к нему и другим заключенным.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

В Украине 79% поддерживают проведение международной мирной конференции, но лишь 22% поддержали бы участие в ней РФ – соцопрос

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА