18:06 09.08.2018

Ущерб "Пак-Экспо Лизинг" от попытки рейдерского захвата составил 600 тыс. грн

2 мин читать

Киев. 9 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Ущерб от попытки рейдерского захвата завода по производству однокомпонентных полиэтиленовых колпачков для ПЭТ-бутылок ООО "Пак-Экспо Лизинг" в Славутиче (Киевской обл.) составил 600 тыс. грн.

"8 августа в 17:30 более 40 неизвестных лиц в масках силой захватили производственные мощности предприятия "Пак-Экспо Лизинг" и удерживали их до 24:00. После вмешательства правоохранителей рейдеры покинули помещение", - сообщил генеральный директор компании Валерий Савченко в ходе пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

В компании сообщили, что руководитель рейдерского захвата задержан правоохранительными органами.

По словам юриста "Пак-Экспо Лизинг" Максима Заворотнюка, по отношению к компании была запущена "стандартная рейдерская схема – отчуждение прав собственности через государственного регистратора по фиктивным документам".

"Это произошло 7-8 августа, но мы быстро среагировали и отметили регистрационные действия, таким образом, возобновив права собственности в Госреестре прав на недвижимое имущество. Сейчас подан иск в Хозяйственный суд Киевской области о признании недействительными документов, на основании которых происходил рейдерских захват", - пояснил юрист.

Основным видом деятельности "ПАК-Экспо Лизинг", работающей на украинском рынке с 2004 года, является производство и реализация однокомпонентных полиэтиленовых винтовых колпачков для газированных и негазированных напитков, соков, молочных продуктов.

С 2004 года компания инвестировала в свое развитие EUR8 млн.

"ПАК-Экспо Лизинг" занимает вторую позицию в Украине среди производителей колпачков для ПЭТ-бутылок и оценивает свою долю на отечественном рынке в 25%.

Мощности компании составляют 1,2 млрд колпачков в год. Из общих продаж компании 5% идет на экспорт.

В 2017 году выручка "ПАК-Экспо Лизинг" составила 132,12 млн грн (на 9% больше, чем годом ранее).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

В Украине 79% поддерживают проведение международной мирной конференции, но лишь 22% поддержали бы участие в ней РФ – соцопрос

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА