Интерфакс-Украина
11:14 01.02.2016

"Украинская бизнес инициатива" предлагает создать фонд для финансирования проектов, направленных на выход из кризиса и экономический рост

2 мин читать

Киев. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Объединение известных украинских предпринимателей "Украинская бизнес инициатива" предлагает создать фонд для разработки и финансирования проектов, направленных на выход Украины из кризиса и на ее экономический рост.

Такая инициатива содержится в декларации “Украинской бизнес инициативы”, обнародованной в понедельник.

"Для выполнения указанных обязательств бизнес создает Фонд для работы над общественным договором, для разработки долгосрочной экономической стратегии Украины, проведения на ее основе глубоких, быстрых и системных реформ, поддержку инициатив социально активных граждан и их объединений для создания новых общественных институтов и решения задач развития", - указано в декларации "Украинской бизнес инициативы".

Инициатором проекта выступил совладелец корпорации "ИСД" Сергей Тарута. В "Украинскую бизнес инициативу" вошли также президент "Концерна Галнафтогаз" Виталий Антонов, президент и председатель совета директоров КMCore Евгений Уткин, собственник компании EastOne Виктор Пинчук, президент компании MTI Владимир Цой, председатель совета директоров "Эффективные инвестиции Игорь Лиски, совладелец сети супермаркетов АТБ Геннадий Буткевич, совладелец компании "Сварог" Андрей Гордийчук, собственник "Укрлендфарминг" Олег Бахматюк, генеральный директор инвестиционный капитал Concorde Capital Игорь Мазепа, совладелец компании SigmaBleyzer Лев Блейзер и другие. Координатором "Украинской бизнес инициативы" является председатель совета директоров компании VELTA Андрей Николаенко.

Основная задача инициативы – создание равных и благоприятных условий для бизнеса в Украине, стимулировании и развитие добросовестной конкуренции в украинской экономике, конкурентоспособность Украины на мировых рынках, эффективное и прозрачное государственное управление. Бизнес берет на себя обязательства инвестировать собственные средства и привлекать инвестиции в экономику Украины, создавать рабочие места с достойными условиями труда и его оплаты, гарантировать честность и прозрачность уплаты налогов в бюджет, не финансировать не прозрачно политиков и политические проекты.

"Украинская бизнес инициатива" приглашает президента Украины, представителей власти, собственников бизнеса, институтов гражданского общества, журналистов, экспертных организаций и всех небезразличных граждан присоединиться к декларации, поддержать ее цели и начать открытый общенациональный диалог.

ПОСЛЕДНЕЕ

Конец года украинцы встречают в сочетании сдержанного оптимизма и требования справедливости - Active Group

Эксперт предлагает участие профсоюзов в наблюдательном совете "Укрзализныци"

Ассоциация субъектов распределенной и маневровой генерации создана в Украине

KNESS в 2026г. планирует установить примерно 200 МВт УЗЭ - топ-менеджер

2025-й стал годом возобновления развития ветроэнергетики - заместитель председателя правления УВЭА

Сооружение Полтавской ВЭС значительно усилит энергонезависимость дефицитного Полтавского региона - представитель ДТЭК

В 2025 г. в Украине построено 324 МВт новых ВЭС по сравнению с 248 МВт за два предыдущих года - глава УВЭА

Половина опрошенных украинцев считает себя европейцами - исследование

Украинцы за рубежом все реже воспринимают возвращение на Родину как однозначную перспективу - исследование

Нацинальный онлайн-кинотеатр SWEET.TV и ивент-агентство Sadyba music установили национальный рекорд за проект для переселенцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА