15:42 20.11.2013

Открытие ТРЦ Lavina и Blockbuster Mall в Киеве запланировано в III-IV кв. 2014г – UTG

3 мин читать

Киев. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Открытие торгово-развлекательных центров (ТРЦ) Blockbuster Mall и Lavina Mall в Киеве запланировано в конце третьего - начале четвертого квартала 2014 года и уже объявлен набор арендаторов, объем инвестиций в реализацию проектов на данном этапе оценивается примерно в $200 и $250 млн соответственно.

Такие данные озвучил партнер компании UTG (Киев), выступающей эксклюзивным брокером указанных ТРЦ, Виталий Бойко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" Киеве в среду.

"Они открываются практически одновременно, в третьем квартале 2014 года, возможен перенос на четвертый квартал, потому что третий для ритейла не очень выгоден", – сказал он.

В.Бойко также сообщил, что окончательная стоимость реализации проектов строительства обоих ТРЦ пока не определена, так как до конца не сформирован бюджет отделки тематических зон развлекательной части ТРЦ, требующей достаточно больших инвестиций.

"Поэтому финальный бюджет еще не понятен. Но, скажем, Blockbuster – это порядка $200 млн, Lavina – порядка $250 млн", – уточнил он.

В.Бойко также сообщил, что якорным арендатором ТРЦ Blockbuster Mall из продуктовых сетей выступит компания "Фоззи-Фуд" (Киев) с гипермаркетом "Сильпо" общей площадью 10,068 тыс. кв. м.

При этом он добавил, что рядом с возводимым ТРЦ Lavina Mall на просп. Академика Палладина в Святошинском районе Киева уже расположены действующие продуктовый гипермаркет "Ашан" (общая площадь 24 тыс. кв. м) и крупнейший в мире строительный гипермаркет "Эпицентр" (общая площадь 70 тыс. кв. м).

По данным UTG, общая площадь ТРЦ Lavina Mall составит 150 тыс. кв. м (арендная – 120 тыс. кв. м).

Торговая галерея Lavina Mall рассчитана примерно на 500 магазинов, фудкорт – на 50 кафе и ресторанов, паркинг – на 3,5 тыс. машиномест.

Среди якорных арендаторов ТРЦ Lavina Mall: новый в Киеве гипермаркет мебели (9,244 тыс. кв. м), а также спортивный супермаркет (4,672 тыс. кв. м) и супермаркет электроники (3,415 тыс. кв. м).

Развлекательная зона Lavina Mall будет представлена семейным развлекательным парком (14,758 тыс. кв. м), аквапарком (7,5 тыс. кв. м), 12-зальным кинотеатром (6,413 тыс. кв. м), боулингом (1,85 тыс. кв. м) и катком (1,347 тыс. кв. м).

Общая площадь ТРЦ Blockbuster Mall, который будет построен близ действующего развлекательного центра "Блокбастер" в Оболонском районе столицы и соединен с ним вторым этажом, составит 163,521 тыс. кв. м (арендная – 93,667 тыс. кв. м).

Торговая галерея Blockbuster Mall рассчитана примерно на 350 магазинов, фудкорт – на 50 кафе и ресторанов, паркинг – на 2 тыс. машиномест.

Развлекательная зона ТРЦ Blockbuster Mall включает крытый парк с американскими горками общей площадью 10,2 тыс. кв. м и аквапарк общей площадью 10 тыс. кв. м.

UTG создана в 2001 году, специализируется на комплексном сопровождении девелоперских проектов.

За 12 лет работы при участии компании открыто более 100 объектов недвижимости. Среди них наиболее известны: ТРЦ Ocean Plaza, "Пирамида" и "Комод" (все Киев), ТРК "Меганом" (Симферополь), ТРЦ "Донецк Сити" (Донецк), ТРЦ "Мост Сити Центр" (Днепропетровск), ТРЦ "Французский бульвар" (Харьков) и Global.UA (Житомир).

UTG набирает арендаторов для объектов суммарной арендной площадью более 500 тыс. кв. м. Компания также управляет рядом торговых центров в Украине и регионах страны.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

Из внешних процессов на Украину хуже всего влияют проблемы в отношениях с Польшей, ситуация в США, и политика правительства Венгрии – соцопрос

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Ассоциации производителей стройматериалов работают над соответствием своей продукции для обороны стандартам НАТО – президент ВСПС

Украине необходимы стандарты по переработке строительных отходов разрушений – президент ВСПС

Потребление цемента в Украине 2023 году выросло на 17% – ассоциация "Укрцемент"

Сеть лабораторий "Эскулаб" выполняет свои обязательства, но конфликт между собственниками срывает планы развития компании

Бизнес мог бы на зиму построить 500-1000 МВт распределенной генерации при создании условий для этого – глава БАУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА