17:03 16.01.2013

Лауреаты Общенациональной программы "Человек года-2012" будут названы 23 марта

2 мин читать

Киев. 16 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Лауреаты Общенациональной программы "Человек года-2012" будет объявлен 23 марта, сообщил генеральный директор программы Аркадий Райцин.

Академический совет программы "Человек года-2012" уже определил 48 номинантов по 16 номинациям, а также восемь лауреатов международных и специальных премий, сообщил А.Райцин на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Так, в номинации "Региональный лидер года" номинантами стали главы Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Александр Пеклушенко, Луганской ОГА Владимир Пристюк и Полтавской ОГА Александр Удовиченко; в номинации "Городской голова года" – мэры городов Симферополя Виктор Агеев, Житомира Владимир Дебой, Харькова Геннадий Кернес.

В номинации "Журналист года электронных СМИ" на премию претендуют журналисты телеканалов "1+1" Юлия Бориско, ТРК "Украина" Андрей Данилевич и "Интер" Анастасия Даугуле. В номинации "Деятель искусств года" – народная артистка Украины Ани Лорак, ведущая украинская художница Аксана Мась и кинорежиссер Мирослав Слабошпицкий.

Международные премии в области культуры и искусства будут вручены народному артисту России Владимиру Кузьмину и заслуженному артисту России Андрею Укупнику, в сфере дипломатии – послу Польской республики в Украине Генрику Литвину, премию "За выдающийся вклад в международную журналистику и самоотверженное служение идеалам профессии" –тележурналисту и публицисту Владимиру Познеру. Премию "За возрождение культурных контактов и духовное сближение народов" будет вручена популярному итальянскому певцу Тото Кутуньо.

В этом году впервые учреждена специальная международная премия имени члена академического совета программы Михаила Воронина "За высокий стиль жизни", которую совет присудил народному артисту СССР, украинцу по происхождению Василию Лановому.

В этом году Общенациональная программа "Человек года-2012" встретит свою 17-ю весну.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА