22:56 10.04.2024

Кулеба и Боррель обсудили шаги ЕС по поиску дополнительных систем "Patriot" для Украины

1 мин читать
Кулеба и Боррель обсудили шаги ЕС по поиску дополнительных систем "Patriot" для Украины

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в среду в телефонном разговоре с высоким представителем ЕС Жозепом Боррелем обсудил шаги по поиску дополнительных систем Patriot для Украины.

"После нашей встречи с Жозепом Боррелем в Брюсселе я позвонил ему, чтобы пересмотреть прогресс, достигнутый на прошлой неделе в выполнении поручения президента Владимира Зеленского по поиску дополнительных систем Patriot для Украины", - написал Кулеба в соцсети Х в среду вечером.

Высокий представитель ЕС проинформировал Кулебу о шагах, предпринятых Европейским союзом. Кулеба в свою очередь поблагодарил Борреля за его активные усилия.

"Мы знаем, где Patriot, и на всех уровнях работаем над усилением украинского ПВО. Дипломатия "Патриотов" в разгаре", - отметил украинский министр.

Кулеба и Боррель также обсудили поставку Украине артиллерийских боеприпасов и другой военной помощи. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рубио: И Украина, и РФ должны пойти на уступки для окончания войны

Украина и Польша будут работать вместе, чтобы остановить российскую агрессию – совместное заявление

Туск: США будут сотрудничать с Украиной и Европой по вопросам безопасности, если мы серьезно отнесемся к вызовам безопасности

Туск: Независимая и суверенная Украина – это условие безопасности Польши и всей Европы

Венгрия и Сербия планируют ускорить строительство связующего две страны нефтепровода - Сийярто

Еврокомиссия продолжает работу над "дорожной картой" по отказу от газа из РФ

Президент Финляндии по итогам саммита балтийских стран НАТО заявил о жестких мерах в отношении теневого флота РФ

Восемь стран, включая Украину, присоединились к санкциям ЕС против Беларуси

Зеленский о выборах в Германии: украинские военные защищают всех, независимо на каком они месте

Ермак: Санкционное и дипломатическое давление на РФ должно расти, снижение цен на нефть необходимо

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА