18:07 23.02.2024

Правительство Нидерландов сообщило о скором заключении соглашения с Украиной о безопасности

2 мин читать
Правительство Нидерландов сообщило о скором заключении соглашения с Украиной о безопасности

Правительство Нидерландов анонсировало заключение с Украиной соглашения о безопасности на ближайшие десять лет.

"Нидерланды вскоре заключат с Украиной соглашение о безопасности на ближайшие десять лет. Это соглашение является сигналом правительства о том, что Нидерланды хотят поддерживать Украину в течение более длительного периода времени в сферах безопасности, обороны, восстановления и правосудия. Таким образом Нидерланды помогают Украине защититься от России", - говорится в сообщении на сайте правительства Нидерландов в пятницу.

"Хорошая новость о том, что Нидерланды скоро заключат долгосрочное соглашение о безопасности с Украиной. Это важно для Украины и для нашей собственной безопасности. И это мощный сигнал для России: мы твердо стоим за Украину", - прокомментировал эту новость премьер-министр Нидерландов Марк Рютте в социальной сети Х.

В сообщении правительства Нидерландов отмечается, что во время саммита НАТО в Вильнюсе 12 июля 2023 года Нидерланды заявили, что, как и "Большая семерка", заключат соглашения о безопасности с Украиной. "С тех пор Нидерланды ведут переговоры с Украиной, чтобы придать этому вопросу смысл. Соглашение о безопасности включает в себя соглашения о средне- и долгосрочной военной поддержке, сотрудничестве в целях укрепления оборонной промышленности, повышении (кибер) устойчивости Украины и усилении оперативной совместимости украинской армии с НАТО".

Кроме того, Нидерланды и Украина договорились продолжать совместную работу по "восстановлению и реконструкции, противостоять гибридным угрозам, сохранять приверженность установлению истины и справедливости для всех жертв войны, а также продолжать использовать санкции для оказания дальнейшего давления на Россию. Соглашение о безопасности будет подписано в ближайшее время", - указано в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА