21:41 31.01.2024

Вердикт Суда ООН создает прецедент для тоталитарных режимов безнаказанно нарушать международное право – Геращенко

1 мин читать
Вердикт Суда ООН создает прецедент для тоталитарных режимов безнаказанно нарушать международное право – Геращенко

Решение Международного Суда ООН, отклонившее большинство обвинений Украины в адрес Российской Федерации по Конвенциям о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации, создает прецедент для тоталитарных государств безнаказанно нарушать международное право, считает сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.

"Еще раз отмечу свое разочарование вердиктом суда, который, по-моему, создает опасный прецедент не только для РФ, а и другим тоталитарным странам безнаказанно нарушать международное право", - написала Геращенко в Фейсбуке в среду.

По мнению народного депутата, команде юристов, представляющих позицию Украины в Международном Суде ООН, надо провести "тщательный анализ нашей позиции, ее защиты, представленных документов, аргументации".

Как сообщалось, Международный Суд ООН в среду отверг большинство претензий Украины к России, касавшиеся применения Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина не видит оснований для возобновления контактов с Лукашенко и вопрос признания его легитимности неактуален – спикер МИД

Большинство украинцев не поддерживают мирное соглашение без учета территориальной целостности страны

Украинцы надеются, что второе президентство Трампа будет позитивным для Украины

“Европейская солидарность” требует проведения закрытого заседания Рады из-за ареста военных командиров

Премьер Хорватии отмечает рост влияния РФ на демократические процессы по всей Европе

Трамп призвал Путина скорее заключить соглашение о прекращении войны в Украине, иначе введет высокие налоги, тарифы и санкции

ЕС совместно с Данией и Литвой запускает программу для поддержки пути Украины к вступлению в ЕС с бюджетом EUR14 млн

Зеленский уверен, что Китай может подтолкнуть Путина к миру

Глава дипломатии ЕС назвала Евросоюз крупнейшим донором Украины и пообещала новые меры поддержки Киева

Шольц считает, что президентство Трампа станет "вызовом" и заверил в поддержке Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА