18:44 22.12.2023

Зеленский обсудил с новоназначенным главой МИД Польши дальнейшее взаимодействие в оборонной сфере

1 мин читать
Зеленский обсудил с новоназначенным главой МИД Польши дальнейшее взаимодействие в оборонной сфере

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с новоназначенным министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, который находится с визитом в Украине, стороны, в частности, обсудили дальнейшее взаимодействие в сфере обороны.

"Владимир Зеленский отметил важность первого визита новоназначенного главы МИД Польши в наше государство. Глава государства поблагодарил за весомую поддержку Украины со стороны Польши в противодействии полномасштабному российскому вторжению и предоставление убежища украинским гражданам, которые спасались от боевых действий", - сообщает пресс-служба главы украинского государства в пятницу.

Во время разговора стороны согласились, что отношения между Украиной и Польшей должны получить новый импульс, а все проблемные вопросы необходимо решать в духе взаимного доверия и уважения.

"Надеемся на открытие новой страницы в наших отношениях. Мы очень сильные соседи с общей историей. Мы рады вас видеть здесь. Надеюсь, премьер-министр Польши также найдет возможность приехать в Украину при ближайшей возможности", - отметил Зеленский.

Кроме этого, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в оборонной сфере и ключевые потребности ВСУ, вопросы подготовки следующей встречи на уровне советников лидеров государств по имплементации украинской Формулы мира и проведения Глобального саммита мира, а также остановились на вопросе создания совместных производств и возможности закупок польского оружия, показавшего результат на поле боя.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА