11:49 31.10.2023

Посол Израиля: Преждевременно говорить о том, как атака ХАМАС повлияет на политику страны, реакцией РФ мы были разочарованы

2 мин читать
Посол Израиля: Преждевременно говорить о том, как атака ХАМАС повлияет на политику страны, реакцией РФ мы были разочарованы

Посол Израиля в Украине Михаэль Бродский заявил, что в Израиле на данный момент все силы направлены на ликвидацию инфраструктуры боевиков ХАМАС, поэтому преждевременно говорить о том, как в будущем изменится политика страны.

«Я думаю, что сейчас преждевременно говорить о том, как эти события (атака ХАМАС - ИФ-У) повлияют вообще на политику Израиля. Мы сейчас заняты исключительно одним вопросом - это уничтожение инфраструктуры ХАМАС и заняты тем, чтобы не допустить ничего подобного тому, что случилось 7 октября ни на юге Израиля, ни на севере», - сказал посол на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Также Бродский сообщил, что существует угроза со стороны организации Хезболла, которая находится в Южном Ливане.

«Эта угроза не меньшая, а может быть даже большая, чем ХАМАС. Поэтому мы заняты тем, чтобы защитить Израиль и защитить наших граждан. Сейчас ни у кого в Израиле нет времени и возможности думать о каких-то геополитических вопросах», - отметил он.

В то же время Бродский поблагодарил Украину за однозначную поддержу.

«Я хочу воспользоваться возможностью поблагодарить Украину за поддержку Израиля, однозначную поддержку Израиля с первых минут после того, как началась война. С первых минут на всех уровнях мы чувствуем поддержку и от власти, и от граждан Украины», - подчеркнул дипломат.

Он заявил, что в Израиле были разочарованы реакцией России на происходящее в Израиле. «И мы крайне обеспокоены теми антисемитскими событиями и антисемитскими проявлениями, которые были за последние дни на Кавказе», - заявил Бродский.

Он напомнил, что Израиль выразил свой протест против приглашения лидеров ХАМАС в Москву.

«Мы считаем, что такой визит только дает дополнительную легитимацию и мотивацию террора. Мы об этом сказали открыто, сделали официальные заявления. Вы знаете, что российский посол был вызван в МИД», - отметил Бродский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Необходимо доказать Келлогу, что выборы не являются первоочередным вопросом - нардеп Наливайченко

Ермак и Уолтц обсудили необходимость организации личных контактов между президентами Украины и США в ближайшее время

Зеленский и премьер Австралии обсудили продолжение оборонной помощи и прямые инвестиции в украинский ОПК

Положительно оцениваем сигналы от Трампа, он понимает что секрет РФ - в нефтедолларах - уполномоченный президента

"Санкционное бинго": До 40% содержания санкций партнеров в 2024 г. связаны с предложениями Украины - уполномоченный президента

Кошта: Справедливый и прочный мир будут выбирать Украина и украинцы

В США с украинской стороной не обсуждалась необходимость проведения выборов до конца 2025 г. - Маркарова

Постпреды стран ЕС 5 февраля обсудят предложения к новому пакету антироссийских санкций

Шольц о предложении Трампа по доступу к сырью Украины: Это было бы очень эгоистично

Молдова получит от ЕС в 2025г 250 млн евро на стратегию энергетической независимости - Еврокомиссия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА