18:25 12.09.2023

Единственный стандарт – насколько наши действия помогают фронту – Данилов об опросе «Деминициатив» по коррупции

2 мин читать
Единственный стандарт – насколько наши действия помогают фронту – Данилов об опросе «Деминициатив» по коррупции

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов призывает оценивать действия в публичной или профессиональной сферах по критерию, насколько они помогают фронту.

«Социология в условиях войны – это эффективное оружие и высокая ответственность. Искусство формулировать вопросы – это гарантия ожидаемого результата. И в условиях мира можно было бы бесконечно играть в традиционные отечественные игрища, жонглируя цифрами и рейтингами. Но в условиях войны есть единственный высочайший стандарт, которым следует измерять все, что мы делаем в публичной или профессиональной сфере. Стоит каждый раз давать ответ на один вопрос: приближает ли Победу и помогает фронту результат моей работы?» - написал он в сети Твиттер (Х) во вторник.

Ранее был опубликован опрос Фонда "Демократические инициативы" им. Илька Кучерива, проведенный совместно с Киевским международным институтом социологии, согласно которому июля 78% опрошенных украинцев считают, что президент Украины несет прямую ответственность за коррупцию в правительстве и военных администрациях.

«Хорошо, когда есть возможность в безопасном тылу играть в кликабельность будущих заголовков, плохо, когда это не помогает фронту, еще хуже – когда вредит. Мы – украинцы! Наша сила всегда в единстве, особенно в моменты опасности», - написал также Данилов.

В свою очередь, Киевский международный институт социологии отмечает, что «действительно, для 89% населения коррупция сейчас очень или, скорее, серьезная проблема. При этом на вопрос об ответственности за преодоление коррупции, который был в другом формате, также больше всего респондентов говорили о Президенте / его Офисе».

«Большинство считают коррупцию распространенной в Украине, хотя с 2021 по 2023 год доля тех, кто считает ее именно «очень распространенной», снизилась с 63% до 43%. Также за этот период с 25 до 50% возросла доля тех, кто считает, что органы власти скорее эффективно борются с коррупцией в Украине», - говорится в пресс-релизе КМИС.

Прес-релізи та звіти - КОМЕНТАР КМІС ЩОДО РЕЗУЛЬТАТІВ ОПИТУВАННЯ, ПРОВЕДЕНОГО НА ЗАМОВЛЕННЯ ФОНДУ "ДЕМОКРАТИЧНІ ІНІЦІАТИВИ" (kiis.com.ua)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА