15:42 07.09.2021

Порошенко предложил пять направлений поддержки украинцев во время кризиса: пенсии, субсидии, выплаты военным и медикам, защита громад

1 мин читать
Порошенко предложил пять направлений поддержки украинцев во время кризиса: пенсии, субсидии, выплаты военным и медикам, защита громад

Лидер партии "Европейская солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко во время согласительного совета предложил пять основных направлений поддержки украинцев в период экономического кризиса.

"Мы выходим на очень серьезные проблемы кризисные в начале политического сезона. Мы получили 2,7 млрд долларов со стороны МВФ в качестве подарка вместе со всем миром. И перед анализом бюджета я требую, чтобы парламент был приобщен в соответствии с Конституцией распределению и использованию этих средств", - отметил Порошенко, сообщает пресс-служба политсилы.

Первым направлением поддержки украинцев на фоне кризиса Порошенко назвал пенсии и предложил за счет средств МВФ выделить тринадцатую пенсию в размере минимальной пенсии тем, чьи выплаты ниже средних.

Вторым направлением должна стать поддержка армии и возвращение дополнительного финансирования денежного обеспечения военнослужащих.

Также Порошенко настаивает на внесении изменений в госбюджет для обеспечения домохозяйств субсидиями на жилищно-коммунальные услуги в зимний период.

Отдельно он выделил финансирование борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Порошенко подчеркнул, что должны быть направлены средства на повышение зарплат врачей, обеспечение прививками, лекарствами и средствами защиты.

Пятым направлением Порошенко считает защиту программы децентрализации. Он призвал не перекладывать ответственность за повышенные правительством тарифы на местные власти и защитить интересы громад на местах.

"Еропейская Солидарность"предлагает и просит наших партнеров присоединиться к этим предложениям" – резюмировал Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА