13:20 01.06.2020

Зеленский: День защиты детей – это не только 1 июня, это должен быть каждый день

2 мин читать
Зеленский: День защиты детей – это не только 1 июня, это должен быть каждый день

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что фундаментальным правом каждого ребенка, которое необходимо обеспечивать и защищать, является право на счастливое детство.

"Ведь это – не только о детском образовании и здоровье, безопасности и развитии, досуге и отдыхе. Это и радостные детские глаза. Это детская улыбка. Это приятные воспоминания о лучшем периоде жизни. Будем для наших детей супергероями! И для этого не обязательно требуется умение летать или проходить сквозь стены. Нашей суперсилой могут быть порядочность и честность, уважение и толерантность, добрые слова и хорошие дела. Находите как можно больше времени для детей. Осуществляйте их мечты. Иногда это так просто. Выслушайте их. Иногда это так нужно. Просто крепко обнимите их и скажите: "Я тебя люблю". Иногда это самое важное", - написал он в понедельник на своей странице в Facebook по случаю Дня защиты детей.

Зеленский отметил, что сегодня есть много детей, лишенных родительской опеки, детей с особыми образовательными потребностями. "Государство должно быть для них источником заботы и опеки. Украина должна быть для них защитником и благодетелем", - подчеркнул он.

Президент отдельно поблагодарил всех, кто работает с детьми: "Это педагоги и социальные работники, детские врачи, правозащитники и психологи, благотворители и меценаты, детские художники, писатели, музыканты, аниматоры и многие другие".

Зеленский убежден, что "День защиты детей – это не только 1 июня". "Это должен быть каждый день нашей жизни. И давайте помнить, что чужих детей не бывает", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА