14:00 25.03.2020

Взаимосовместимость между Украиной и НАТО растет - Пристайко

1 мин читать
Взаимосовместимость между Украиной и НАТО растет - Пристайко

Сертификация украинского спецподразделения для участия в операциях Сил быстрого реагирования НАТО - это доказательство того, что взаимосовместимость между Украиной и НАТО растет, сообщил Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадим Пристайко.

"Взаимосовместимость между Украиной и НАТО растет, как и уровень доверия. Яркое доказательство - сертификация украинского спецподразделения для участия в операциях Сил быстрого реагирования НАТО. И это только начало. Украина является надежным партнером Альянса в борьбе за мир и безопасность", - написал он в Twitter в среду.

Как сообщает Офис вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, спецподразделение ВСУ прошло сертификацию на участие в операциях Сил быстрого реагирования НАТО (NRF) в 2019 году.

Силы реагирования НАТО - это мобильные военные соединения и подразделения, которые находятся в постоянной боевой готовности и состоят из сухопутных, воздушных и морских войск, сил национального назначения.

Отмечается, что в 2020 году подразделение украинских Сил специальных операций заступит на боевое дежурство в составе Сил реагирования НАТО. Впервые в истории была привлечена военная часть из страны, которая не является членом НАТО.

Подчеркивается, что целью Украины является, чтобы в 2021 году еще одно подразделение было готово выполнять задания в составе Сил реагирования НАТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА