10:37 16.05.2019

Президент Молдовы заявил, что "официальная позиция Кишинева относительно территориальной целостности Украины никогда не менялась"

1 мин читать
Президент Молдовы заявил, что "официальная позиция Кишинева относительно территориальной целостности Украины никогда не менялась"

 Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что "официальная позиция Кишинева относительно территориальной целостности Украины никогда не менялась".

В среду вечером в эфире телеканала NTV-Moldova Додон подтвердил, что накануне "имел очень хороший телефонный разговор с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским", с которым договорились и о проведении двусторонней встречи.

"У нас был хороший, обстоятельный разговор, обсудили разные проблемы. Мы договорились и о встрече, мы согласуем еще, где и как проводить ее", - сказал президент Молдовы

Журналист напомнил, что у Додона за два с половиной года не было ни одной встречи с президентом Украины Петром Порошенко, который отказывался от встреч из-за высказывания Додона в избирательной кампании о том, что "Крым принадлежит России". По словам журналиста, в Украине подвергли резкой критике Зеленского, который согласился на встречу с Додоном.

"Что я могу сказать по этому поводу?! За 27 лет независимости официальная позиция Молдавии по поводу территориальной целостности Украины никогда не менялась. На этом поставим точку", - заявил Додон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА