Интерфакс-Украина
13:29 15.03.2019

Участие в рабгруппах окружкомов сотрудников СБУ и Госспецсвязи правомерно, что подтвердил и Верховный суд – глава ЦИК

1 мин читать
Участие в рабгруппах окружкомов сотрудников СБУ и Госспецсвязи правомерно, что подтвердил и Верховный суд – глава ЦИК

В Центральной избирательной комиссии Украины отвергают обвинения и опасения о том, что привлечение сотрудников Службы безопасности Украины и Госспецсвязи может привести к несанкционированному вмешательству в информационно-аналитическую систему "Выборы".

На пресс-конференции в пятницу в Киеве глава ЦИК Татьяна Слипачук заявила, что постановление комиссии №334 от 18 февраля, которым определено, что окружные избирательные комиссии на выборах президента Украины должны создать рабочие группы по обеспечению безопасности системы "Выборы", в состав которых должны быть включены, по их согласию, сотрудники СБУ и Госспецсвязи, является абсолютно правомерным.

Т.Слипачук подчеркнула, что правомерность данного решения ЦИК была подтверждена 1 марта определением Верховного суда Украины.

"Подтверждено право ЦИК принимать такие решения, организация таких групп является уместной. В этом вопросе мы получили поддержку от СБУ и Госспецсвязи. Я также хочу обратить внимание, что эти рабочие группы завешают свою работу 29 марта (за два дня до даты голосования на выборах президента, назначенного на 31 марта – ИФ)", - отметила глава Центризбиркома.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕС введет ответные меры на пошлины США 15 апреля и 15 мая - еврокомиссар по торговле

Трамп не рассматривает возможность отложить введение пошлин на 90 дней - Белый дом

Канада решила через ВТО добиваться отмены американских пошлин на автомобили

Бригады Нацгвардии "Лють" и "Рубеж" получили комплексы ПДТР "Ай-Петри СВ"

Конгрессвумен Спартц: Не понимаю, как Украина может требовать сохранить свои территории

На Совете ассоциации Украина-ЕС 9 апреля обсудят Соглашение об ассоциации, восстановление и реформы в Украине

Зеленский поручил активизировать контакты с партнерами по ПВО, прежде всего со США

Порошенко передал партию техники для десяти бригад ТрО, которые воюют на разных участках фронта

Порошенко: Украине нужны национальное единство во власти, компетентная и профессиональная переговорная делегация

К сведению: о внеочередном заседании Киевского городского совета 8 апреля

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА