Интерфакс-Украина
13:52 07.04.2025

Конгрессвумен Спартц: Не понимаю, как Украина может требовать сохранить свои территории

2 мин читать
Конгрессвумен Спартц: Не понимаю, как Украина может требовать сохранить свои территории

Родившаяся в Украине член Палаты представителей США от Республиканской партии Виктория Спартц считает, что украинцы должны смириться с передачей своих территорий РФ, а также требовать отставки Владимира Зеленского с поста главы государства, пишет британская газета The Telegraph в понедельник.

"Я просто не понимаю, как они (Украина - ИФ-У) могут быть позиционированы, чтобы требовать сохранить землю. Если бы они выигрывали войну, это было бы совсем другое дело", - сказала она в комментарии изданию перед городским митингом, в котором приняла участие несмотря на указания партийного руководства не участвовать в таких мероприятиях.

Издание отмечает, что конгрессвумен поддерживает решение президента США Дональда Трампа вести переговоры с Владимиром Путиным. "Президент Трамп унаследовал это, и теперь он должен с этим разобраться", - сказала Спартц, обвинив предыдущего президента США Джозефа Байдена, с которым ранее конфликтовала из-за его нежелания оказывать помощь Украине для победы в войне.

"Как я сказала два года назад, лучше всего выигрывать войны настолько быстро, как только можете. Затягивание обычно не очень хорошо заканчивается для демократии", - сказала она.

Издание напоминает, что после инцидента между Зеленским и Трампом в Овальном кабинете конгрессвумен обвинила президента Украины в том, что он якобы оказал "медвежью услугу украинскому народу" и "оскорбил американского президента". Также она призвала украинский народ проголосовать против действующего главы государства на необъявленных выборах. "У них будут выборы, и, если они его выберут, они потеряют остальную часть страны", - заявила Спатрц.

Ранее сообщалось, что в начале полномасштабного вторжения РФ в Украину Спартц была активным сторонником поддержки Украины со стороны США, но в прошлом году проголосовала против пакета помощи на сумму $61 млрд, обвинив украинское правительство в якобы коррупции и при том не предоставив никаких подтверждений своим словам. Перед тем Палата представителей отклонила ее поправки, которыми Спатрц предлагала изъять из законопроекта четыре положения, которые позволяли Белому дому выделять Украине оружие непосредственно со складов американской армии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига объявил дипломатическую мобилизацию для усиления давления на РФ - МИД

Оппозиция Венгрии заявила о полном провале "референдума" Орбана о вступлении Украины в ЕС

В Канаде Украина передала Бессенту список оружия, которое готова закупить у США - Зеленский

Пакистан рекомендует Трампа на соискание Нобелевской премии мира 2026г.

Пока Путин занят отправкой российских ног для вторжения в другие страны, он ставит россиян внутри страны на колени экономически - Сибига

Адвокаты Порошенко заявили о фальсификации документов для санкций против него

Латвия вводит запрет на покупку недвижимости гражданами и юрлицами РФ и Беларуси

Порошенко настаивает на отмене указа о санкциях против него, потому что за 5 месяцев оснований не предоставлено

Рада прекратила полномочия нардепа Довгого

Трамп в разговоре с Путиным попросил его "разобраться с Россией", а не с Ближним Востоком

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА