12:52 26.11.2018

Нардеп Бойко: введение военного положения не решит вопрос деэскалации конфликта в Азовском море

2 мин читать
Нардеп Бойко: введение военного положения не решит вопрос деэскалации конфликта в Азовском море

Народный депутат, сопредседатель межфракционного депутатского объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко призвал Европейский Союз стать посредником между Украиной и Россией в урегулировании кризисной ситуации в Азовском море.

"Наша позиция заключается в том, что сейчас необходимо пригласить структуры Европейского Союза, чтобы они определили площадку и выступили посредником для проведения прямых переговоров между представителями властей Украины и РФ. Это нужно сделать ради того, чтобы избежать массовых трагедий в случае эскалации военного конфликта. Необходимо немедленно приступить к прямым переговорам, для того чтобы сберечь жизни людей", - заявил политик, сообщает пресс-служба партии "Оппозиционный блок" в понедельник.

Ю.Бойко подчеркнул, что само по себе введение военного положения не решит вопрос деэскалации конфликта в зоне Азовского моря. "А что будет завтра после введения военного положения? Это вернет пленных, разрядит ситуацию, наступит деэскалация? Нет, после введения военного положения в практическом плане ничего не изменится. Если же сегодняшняя власть хочет таким образом сорвать президентские выборы, то цена этого сценария – жизни украинских граждан, дальнейший коллапс экономики и, в итоге, развал страны", - подчеркнул Ю.Бойко.

В то же время в эфире телеканала "112.Украина" в понедельник политик отметил, что хочет увидеть от европейских партнеров Украины действенные меры, которые помогут остановить конфликт.

"Ни санкциям, ни военной помощью этот конфликт не остановишь. И то, что было сделано, когда подписывался Минский протокол…. показало, что может быть такое решение, когда подписание этого документа остановило массовые трагедии, то есть активную фазу военного конфликта. Если такие же вещи будут сделаны сейчас – это будет самая лучшая помощь со стороны наших европейских партнеров для восстановления мира в государстве. И такое обращение будет от нас", - сказал политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА