13:05 15.05.2018

Партия "Наш край" инициирует отставку Супрун из-за роста заболеваемости корью в Украине

2 мин читать
Партия "Наш край" инициирует отставку Супрун из-за роста заболеваемости корью в Украине

Партия "Наш край" требует от правительства отправить в отставку и.о. министра здравоохранения Уляну Супрун за проваленную вакцинацию и рост уровня заболеваемости корью в Украине, заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак.

"С начала года корью заболели 13 тыс. 883 украинцев – более 5,6 тыс. взрослых и 8,2 тыс. детей. Это в три раза больше, чем за весь 2017-й. Шестеро детей и двое взрослых умерли. Минздрав постоянно отчитывается об увеличении количества привитых украинцев, а больных корью становится все больше. Правительство должно немедленно принять противоэпидемические меры для предотвращения дальнейшего распространения кори в стране и, из-за неспособности остановить эпидемию, отправить в отставку Супрун", – цитирует А.Мазурчака пресс-служба "Нашего края" во вторник.

Политик напомнил, что еще в прошлом году "Наш край" предупреждал о недостаточном количестве вакцины и ее медленной доставки в Украину.

"В течение 2017 года корью заболели 4 тыс. 782 человека. Но Министерство здравоохранения практически ничего не сделало для исправления ситуации и полностью провалило кампанию по вакцинации украинцев", – отметил А.Мазурчак.

Он добавил, что количество больных корью увеличивается перед началом летних каникул, что грозит распространением болезни именно среди детей, которые будут отдыхать в детских лагерях.

В партии напомнили, что по оперативным данным Центра общественного здоровья с начала года корью заболели 13 тыс. 883 украинцев – 5 тыс. 603 взрослых и 8 тыс. 280 детей. За это время от осложнений умерло 8 человек: 6 детей и 2 взрослых.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА