12:44 16.04.2018

Рада приступит к рассмотрению законопроекта о НБФБ на текущей неделе, - Луценко

2 мин читать
Рада приступит к рассмотрению законопроекта о НБФБ на текущей неделе, - Луценко

В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" надеются, что Верховная Рада на текущей неделе приступит к рассмотрению законопроекта №8157 о Национальном бюро финансовой безопасности.

"Мы надеемся и уверены, что соответствующий профильный комитет этот законопроект рассмотрит в среду. В четверг мы будем настаивать на рассмотрении его в зале парламента", - заявила представитель президента в Верховной Раде, член фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко на заседании согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп парламента в понедельник.

Она отметила, что этот законопроект определен президентом как неотложный и требует ускоренного рассмотрения.

В свою очередь, заместитель главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Березенко отметил, что фракция выступает за включение данной законодательной инициативы в повестку дня сессии во вторник.

Как сообщалось, глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина зарегистрировала в Верховной Раде законопроект №8157 о Национальном бюро финансовой безопасности, который ранее критиковало Министерство финансов. Законопроект является альтернативной правительственным предложениям о создании Службы финансовых расследований (СФР).

При этом предполагается, что НБФБ будет подотчетно президенту и парламенту, тогда как СФР предполагалось подчинить Министерству финансов, Кабинету министров или Министерству внутренних дел.

Президент Украины Петр Порошенко выступал в поддержку идеи создания НБФБ. Позже он определил внесенный законопроект как неотложный. В то же время премьер-министр Владимир Гройсман настаивает на необходимости создания СФР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА