13:16 12.04.2018

"Наш край" призывает премьера лично отчитаться в Раде за работу

2 мин читать
"Наш край" призывает премьера лично отчитаться в Раде за работу

Партия "Наш край" призывает премьер-министра Владимира Гройсмана лично отчитаться перед Верховной Радой за два года работы правительства, заявляет сопредседатель партии Александр Мазурчак.

По его словам, глава правительства должен лично объяснить провал реформ и назвать причины ухудшения жизни украинцев за два года его пребывания на посту премьер-министра. "На этой неделе исполняется два года правительства Владимира Гройсмана. Ни разу глава правительства не отчитывался лично в парламентском зале за работу Кабмина. Сегодня, когда большинство реформ, начатых правительством, фактически провалены, он должен лично отчитаться перед Верховной Радой", – сказал А.Мазурчак.

По его словам, партия требует от премьера ответить на пять их вопросов.

"Почему выросли цены на продукты: в частности, за два года на 76% подорожала Пасхальная корзина? Почему на 71% выросли тарифы на жилье, воду, электроэнергию и газ? Почему население Украины сократилось на более чем 343 тысячи, а это почти население Винницы? Почему отменяют льготы: правительство монетизировало льготы и позволило ездить льготникам только половину месяца, а пенсионеры в некоторых регионах вообще лишились такой возможности? Почему медреформа превратилась в очередь к врачам, которых не хватает – украинской медицине в целом недостача почти 150 тысяч специалистов?", – отметил А.Мазурчак.

Он призвал премьер-министра проявить уважение к украинскому народу и Верховной Раде, которая назначила Кабмин, и лично прийти в парламент. "За ухудшение жизни украинцев должен отвечать лично глава правительства. Слайды или презентации, написанные помощниками, ответственности не несут и ответов на вопросы не дадут", – сказал А.Мазурчак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА