12:38 06.09.2010

Парламент Украины во вторник утвердит сроки полномочий депутатов местных советов и мэров – глава профильного комитета

2 мин читать

Верховная Рада на заседании парламента во вторник сможет принять окончательное решение по внесению изменений в Конституцию Украины касательно срока полномочий депутатов местных советов и мэров городов, заявляет глава комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко.

На заседании согласительного совета в понедельник С.Мищенко напомнил, что предварительно законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в отношении сроков полномочий депутатов местных советов и мэров городов был принят на предыдущей сессии Верховной Рады и направлен на получение заключения Конституционного суда Украины.

При этом он также добавил, что Верховная Рада поручила комитету по вопросам правовой политики подготовить к 7 сентября (открытие седьмой сессии Верховной Рады) данный законопроект для окончательного его принятия.

"У нас завтра на 12.00 назначено заседание комитета. Поэтому во вторник на 16.00, на вторую половину сессионного дня мы можем принять этот закон 300 голосами", - сказал С.Мищенко.

Он подчеркнул, что при предварительном одобрении данного законопроекта ни у одного из депутатов не было никаких замечаний к этому документу.

С.Мищенко высказал уверенность в том, что комитет на своем заседании во вторник единогласно поддержит предложение о принятии данного законопроекта в целом.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Литвин внес предложение, чтобы после решения комитета во вторник текст данного законопроекта был роздан фракциям парламента, и во время перерыва между утренним и вечерним пленарными заседаниями лидеры фракций собрались на совещание для согласования позиций по его принятию. По словам спикера, это позволит выйти на принятие согласованного решения по этому законопроекту на вечернем заседании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА