14:13 26.06.2017

Встреча лидеров "нормандского формата" состоится в конце июня - начале июля

1 мин читать
Встреча лидеров "нормандского формата" состоится в конце июня - начале июля

Встреча лидеров Украины, Франции, Германии и РФ состоится в конце июня - начале июля текущего года, заявляет президент Франции Эмманюэль Макрон.

"Касательно даты (встречи – ИФ), она решается. Это будет где-то между концом июня – началом июля. Сейчас мы вчетвером в ближайшие часы будем решать между участниками", - сказал Э.Макрон в понедельник в Париже на совместной с президентом Украины Петром Порошенко пресс-конференции в рамках рабочего визита главы Украинского государства во Францию.

Он отметил, что стороны по-разному анализируют ситуацию и выполняют свои обязательства. "Мы четко провели мониторинг, у нас есть мировой судья - это ОБСЕ, наблюдатели ежедневно работают и на месте констатируют выстрелы и знают, кто отвечает за выстрелы", - сказал Э.Макрон.

В связи с этим, по словам французского президента, нужно выработать новый эффективный подход, и когда все будут настроены конструктивно, то можно достигнуть результата. "Нужен подход, ориентированный на результат, нужны предварительные условия и нам, наверное, нужно еще несколько месяцев, чтобы соглашения достигли успеха", - выразил мнение Э.Макрон.

При этом он считает, что не нужно начинать процесс урегулирования с самого начала, нужно продолжить работу в существующем русле с привлечением мониторинга ОБСЕ: "Нам нужно продвигаться вперед, не начинать весь процесс сначала, не перераспределять основы этого процесса, а продолжить работу".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА