10:58 13.06.2017

Член палаты представителей США Смит планирует внести законопроект о мерах против российской агрессии

2 мин читать
Член палаты представителей США Смит планирует внести законопроект о мерах против российской агрессии

Комитет палаты представителей США по вооруженным силам должен рассмотреть возможность изменения стратегии Вашингтона в отношении России, заявил во вторник член палаты от демократов Адам Смит.

В связи с этим он намерен представить законопроект, в котором будет говориться о мерах, которые должен в рамках стратегии, касающейся России.

"На сегодняшний день мы наблюдаем одну из основных угроз (со стороны Москвы - ИФ) для демократических ценностей и сплоченности наших союзников с тех пор, как началась эра после второй мировой войны", - говорится в заявлении А.Смита.

По его мнению, усилия РФ в настоящее время "направлены на то, чтобы разрушить наши органы власти, и представляют собой подлинную угрозу для правительства и нашей политики".

А.Смита также полагает, что президент США Дональд Трамп негативно повлиял на отношения между Вашингтоном и американскими союзниками.

"Президент Д.Трамп только усугубил проблему, умаляя наших союзников и партнеров, защищая диктатуры и ставя под вопрос коллективные обязательства по безопасности. В этой ситуации конгресс несет ответственность за то, чтобы противодействовать таким негативным тенденциям", - добавил он.

По сообщению издания "Хилл", в рамках законопроекта даются определения российской агрессии. В частности, в нем говорится о вмешательстве Москвы в прошедшие американские выборы и о нарушении Россией, по мнению США, Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

По словам конгрессмена, "пришло время для того, чтобы Вашингтон осознал, что должен в первую очередь быть обеспокоен этой проблемой, которая является вызовом для национальной оборонной стратегии США".

А.Смит намерен представить законопроект в течение нескольких недель и выразил надежду на то, что его предложения будут учитываться в ходе формирования военной политики США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА