14:44 06.01.2017

Инвесторы пока не начали хеджировать риски на случай избрания Марин Ле Пен президентом Франции

2 мин читать
Инвесторы пока не начали хеджировать риски на случай избрания Марин Ле Пен президентом Франции

Инвесторы пока не начали хеджировать риски на случай неожиданной победы Марин Ле Пен, лидера ультраправой партии "Национальный фронт", на предстоящих во Франции президентских выборах, пишет Financial Times.

Между тем ее избрание будет иметь серьезные последствия для экономики Франции, Европы и мира в целом из-за целого ряда пунктов ее политической программы, включая запрет на прием мигрантов, проведение референдума о членстве в ЕС и выход из еврозоны.

По оценкам экспертов, М.Ле Пен наберет около 35% голосов на выборах, которые состоятся в апреле. Букмекеры оценивают ее шансы на победу в 27%. Примерно так же низко оценивались шансы на выход Великобритании из ЕС или победу Дональда Трампа на выборах президента США.

"Это странный и неверный ход мыслей. Французский электорат не будет брать пример с США и Великобритании, поскольку видит в этом рост популизма", - уверен фондовый менеджер в Henderson Global Investors Джеймс де Бунсен.

"Мы пока не видели попыток хеджировать риски, связанные с выборами во Франции, - отмечает инвестиционный директор Robeco Investment Solutions Лукас Даалдер. - Мы обсуждаем этот вопрос с клиентами, и наиболее логичным шагом было бы скорректировать риски на валютном рынке. Однако большинству людей выборы кажутся еще очень далеким событием".

С ним согласен глава подразделения диверсифицированных инвестиций в NN Investment Partners Валентин ван Нивенхуйзен.

"Если мы и начнем хеджироваться, то гораздо ближе к дате выборов, до того они не будут играть важной роли в принятии инвестиционных решений, - приводит его слова FT. - Пока гораздо важнее циклические факторы и решения центробанков. И нам еще предстоит пережить первые сто дней президентства Трампа".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА