13:29 22.09.2016

Кабмин должен погасить миллиардные долги по субсидиям до начала отопительного сезона – "Наш край"

2 мин читать
Кабмин должен погасить миллиардные долги по субсидиям до начала отопительного сезона – "Наш край"

Правительство Украины до начала отопительного сезона должно погасить имеющиеся долги перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг по субсидиям, прежде всего, перед ОСМД, ЖСК и коммунальными предприятиями, подчеркивают в партии "Наш край" в связи с ответом Минфина на соответствующее обращение.

"До 15 октября власть должна погасить имеющиеся долги перед поставщиками жилищно-коммунальных услуг по субсидиям, прежде всего, перед ОСМД, ЖСК и коммунальными предприятиями. Правительство, не расплатившись с долгами за прошлый отопительный сезон, смело входит в новый и обещает все новые и новые льготы, тем самым увеличивая долги перед коммунальщиками", - говорится в обнародованном в четверг на странице в Фейсбук партии "Наш край" в четверг.

В партии считают, что правительственная программа субсидий – это мыльный пузырь, из-за нее страдают добросовестные плательщики за коммунальные услуги.

В "Нашем крае" отмечают, что власть должна не жить мифической росписью, согласно которой все якобы хорошо, а гасить долги. "К примеру, по состоянию на август в Запорожье задолженность по возмещению субсидий коммунальщикам составляла 300 млн грн, а сейчас, по данным экспертов, - более 500 млн грн. В сравнительно небольшом Борисполе к 20-му сентября задолженность по возмещению субсидий составляет 12,5 млн грн. В целом по стране речь идет о миллиардах гривен долга", - говорится в заметке "Нашего края".

В начале августа партия обратилась к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием погасить долги по субсидиям перед ОСМД и ЖСК. В частности, в Киеве на тот момент долг составил более 10 млн. грн.

Как заявлял министр социальной политики Андрей Рева, в Украине по состоянию на сентябрь субсидии были назначены 5,3 миллиона домохозяйств. По оценкам Минсоцполитики, с началом отопительного сезона 2016-2017 годов субсидии в Украине будут получать около 9 млн. семей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА