20:20 14.06.2016

Порошенко принял верительные грамоты у послов Казахстана, КНР, Республики Корея, Малайзии и Аргентины

2 мин читать
Порошенко принял верительные грамоты у послов Казахстана, КНР, Республики Корея, Малайзии и Аргентины

Президент Украины Петр Порошенко принял верительные грамоты у послов ряда государств: Республики Корея - Ли Янг-Гу, Малайзии - Датука Аяуфа Бин Бачи, Казахстана – Самата Ордабаева, Аргентины - Альберта Хосе Алонсы и Китайской Народной Республики - Ду Вэя, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

"Во время беседы с послом Малайзии президент Украины отметил важность дальнейшего сотрудничества с целью привлечения к ответственности виновных в катастрофе самолета Малазийских авиалиний МН17. Обсуждались также вопросы, связанные с подготовкой визита главы государства в эту страну и с расширением договорно-правовой базы двусторонних отношений", - говорится в сообщении о беседе с малазийским дипломатом.

В разговоре с послом Республики Корея П.Порошенко выразил благодарность этой стране за гуманитарную и финансовую помощь. Стороны также подтвердили заинтересованность в дальнейшем углублении двусторонних контактов на всех уровнях, в том числе в контексте празднования в 2017 году 25-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

С послом Казахстана президент Украины обсудил перспективу усиления экономической составляющей двусторонних отношений, в частности проведение очередного заседания совместной межгосударственной украинско-казахстанской комиссии по экономическому сотрудничеству осенью этого года.

"Глава Украинского государства также пригласил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить с визитом Украину", - подчеркивается в сообщении.

П.Порошенко и посол Аргентины очертили приоритетные направления сотрудничества в энергетической, ракетно-космической и авиастроительной отраслях, а также в агропромышленной сфере. Они также отметили важную роль украинской диаспоры в Аргентине.

В ходе беседы с послом КНР президент Украины подчеркнул, что украинская сторона высоко ценит последовательную позицию Китая относительно уважения территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины. Он также отметил необходимость продолжения украинско-китайского диалога на высшем уровне и активизации экономического и инвестиционного сотрудничества, в частности в сферах сельского хозяйства, инфраструктуры и энергетики. Отдельно указывалось на необходимость проведения в текущем году очередного заседания комиссии по сотрудничеству между правительствами двух стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА