10:43 14.06.2016

Во внесенном в Раду списке кандидатур членов ЦИК после переговоров могут произойти изменения, не исключают в "Народном фронте"

2 мин читать
Во внесенном в Раду списке кандидатур членов ЦИК после переговоров могут произойти изменения, не исключают в "Народном фронте"

Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак не исключает, что в результате политических переговоров список кандидатур, предложенных в Центральную избирательную комиссию президентом Украины Петром Порошенко, может измениться.

"Это право президента – вносить, а после переговоров могут быть изменения в списках", - сказал М.Бурбак журналистам в кулуарах Верховной Рады во вторник в Киеве.

Он напомнил, что фракция "Народный фронт" еще в ноябре предложила свои три кандидатуры в ЦИК, и они не изменились. Среди этих кандидатур – нынешний заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

М.Бурбак подчеркнул, что фракция будет настаивать, чтобы А.Магера был в новом составе Центризбиркома.

В то же время лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив отметил, что цель переговоров, которые сейчас проходят в Верховной Раде относительно состава ЦИК, заключается в том, чтобы за предложенный президентом список проголосовало минимум 226 народных депутатов.

"Сейчас вопрос не в том, как внести на рассмотрение Верховной Рады, а вопрос в том, как достигнуть, чтобы за него было 226 голосов, а это уже политические переговоры", - подчеркнул И.Грынив.

Как сообщалось, П.Порошенко внес в Верховную Раду Украины проект постановления о назначении членами ЦИК 11 человек. Соответствующий документ №4790 от 3 июля опубликован на парламентском портале во вторник. Он также внес проект постановления об увольнении 12 членов ЦИК, включая главу Михаила Охендовского.

В Администрации президента высказали надежду, что украинский парламент до конца сессии утвердит состав ЦИК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА