18:14 31.05.2016

Рада в первом чтении одобрила изменения в КоАП об увеличении штрафов за вождение в нетрезвом виде

1 мин читать
Рада в первом чтении одобрила изменения в КоАП об увеличении штрафов за вождение в нетрезвом виде

Верховная Рада намерена увеличить штрафы за управление транспортом в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или под влиянием лекарственных препаратов.

За законопроект №4373 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, касающихся усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под влиянием лечебных препаратов, которые снижают внимание и быстроту реакции, в первом чтении за заседании во вторник проголосовало 254 народных депутата.

Законопроект предлагает увеличить штраф на водителей, которые находятся в алкогольном, наркотическом или другом опьянении, с 200 необлагаемых минимум доходов граждан до 600 и лишать их прав управлять транспортом на срок 1 год.

По словам одного из авторов законопроекта, народного депутата фракции БПП Николая Паламарчука, если в течение двух лет водитель повторно совершено подобное нарушение, то размер штрафа, которому он подвергнется, составит 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан и лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года. А если подобные нарушения будут совершены дважды в течение пяти лет, то штраф для водителя будет составлять 2400 необлагаемых минимум доходов граждан и он будет лишен права управлять транспортными средствами на срок 10 лет.

Н.Паламарчук отметил, что в настоящее время 600 необлагаемых минимумов составляют 10,2 тыс грн, а 1200 необлагаемых минимумов – 20,4 тыс грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА