13:33 05.04.2016

Киев привлек к обсуждению в Минске модальности выборов на Донбассе представителя "ОПОРЫ" Айвазовскую

2 мин читать
Киев привлек к обсуждению в Минске модальности выборов на Донбассе представителя "ОПОРЫ" Айвазовскую

Украинская сторона в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины привлекла к обсуждению модальности выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей координатора избирательных и парламентских программ гражданской сети "ОПОРА" Ольгу Айвазовскую.

"6 апреля состоится очередное заседание Трехсторонней контактной группы и соответствующих подгрупп в Минске. Политическая подгруппа, к работе которой я приобщилась с 23 марта, будет рассматривать сегодня, 5 апреля, и полдня завтра, 6 апреля, модальности для местных выборов, а также амнистию (завтра в течение 2-х часов)", - сообщила О.Айвазовская на своей странице в Фейсбук во вторник.

Она отметила, что в процессе обсуждения стороны представляют свое видение развития событий и пока не принимают стратегических комплексных решений.

"После моего первого визита четко стало понятным, что информационные потоки и реальность вокруг Минска несколько отличаются. По состоянию на сейчас там… есть процесс, в рамках которого стороны предоставляют свое видение развития событий и не принимают пока стратегических комплексных решений. Чего не хватает, так это информации, которая бы предоставлялась украинскому обществу на постоянной основные с целью предупреждения пропаганды и манипуляций", - уточнила она.

Она также отметила, ее задача в подгруппе - это проведение выборов в отдельных районах Донбасса (если такие выборы будут), по как можно более высоким стандартам. "Для этого готова и украинской власти, и европейцам напоминать о основополагающих принципах института выборов, относительно которых не может быть двойных трактовок", - подчеркнула она.

О.Айвазовская , согласно данным украинских СМИ, с 2001 года занимается наблюдением за избирательными процессами в Украине. В 2006 году она стала соучредителем Всеукраинской общественной организации "Гражданская сеть "ОПОРА"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Предложение США по использованию процентов от замороженных активов РФ для Украины набирает обороты в G7

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА